Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Бывает разное»: актриса фильма «Москва слезам не верит» рассказала правду о жизни в доме престарелых

Звезда эпизодов «Мертвых душ» и «Служебного романа» пообщалась с журналистами. Инна Николаевна сейчас находится в Доме ветеранов сцены

19 февраля 2023 19:0018 656
«Бывает разное»: актриса фильма «Москва слезам не верит» рассказала правду о жизни в доме престарелых
Инна Выходцева

Звезда советского кино Инна Выходцева после многомесячного молчания впервые вышла на связь и лично прокомментировала сообщения о своем переезде в Дом ветеранов сцены.

С октября заслуженная артистка России не выходила на связь с друзьями и коллегами, не отвечала на звонки. Близкие начали беспокоиться о состоянии актрисы. Затем появилась информация, что из квартиры на улице Ярцевской 88-летняя артистка переехала в Дом ветеранов сцены. Это специальный пансионат для пожилых.

Немедленно появились спекуляции о том, что все было сделано для того, чтобы лишить Выходцеву квартиры. Мол, пожилую женщину бросил даже родной племянник Евгений, привезя родную тетю в пансионат и оставив артистку в изоляции.

«Бывает разное»: актриса фильма «Москва слезам не верит» рассказала правду о жизни в доме престарелых
Инну Выходцеву можно было увидеть в эпизодах многих советских кинохитов (в фильме «Москва слезам не верит»)

Теперь выясняется, что по большей части информация не соответствует действительности. Единственный правдивый факт — Инна Выходцева сейчас действительно живет в Доме ветеранов сцены. Однако она не страдает от этого, а совсем наоборот.

Это был мой выбор. Мне создали прекрасные условия для проживания. В этом доме — для людей в элегантном возрасте, действительно созданы комфортные условия. Обязательное медицинское наблюдение, питание шесть раз в день, уютные комнаты и неравнодушный персонал

Также Выходцева рассказала, что прямо в здании есть храм, поэтому никуда ходить не нужно. Артистке нравится ухоженная территория Дома ветеранов сцены, облагороженный парк, где она проводит много времени. «Ходить мне полезно, так как надо держать себя в форме, здесь очень хорошо кормят, а я порой не могу удержаться от сладкого», — объяснила актриса.

Не забывает о ней и племянник Евгений — сам приезжает к тете, а при необходимости отвозит ее в московскую квартиру. Женщина поделилась, что недавно, к примеру, они с Евгением съездили домой, чтобы забрать очки и кое-какие вещи.

Артистка довольна не только нынешними условиями проживания, но и отношением к ней персонала: «Я очень благодарна нашему персоналу. Здесь чуткие, чудесные люди». Также Выходцева поблагодарила всех неравнодушных людей, которые не забывают о ней, и пояснила, почему так долго не выходила на связь: «Трубку все это время не брала из-за того, что был шквал звонков, хотели, чтобы я рассказала, где нахожусь, кто-то хотел меня непременно заснять, а я этого пока делать не хочу».

Инна Выходцева известна зрителям по фильмам «Москва слезам не верит», «Тихий Дон», «Пять вечеров». Актриса была замужем за актером Львом Поляковым. К сожалению, ее супруг скончался и похоронен на Ваганьковском кладбище.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения