Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший участник Blackstar TERNOVOY: «Не знаю, лошара ли L’one, но личные отношения с Пашу имеют вес»

Олег Терновой прославился как Terry — именно он победил в музыкальном шоу «Песни» с песней «Домофон», а затем попал в лейбл BlackStar. И смог без скандала уйти из него в 2021 году.

24 ноября 2022 03:30013 982
Бывший участник Blackstar TERNOVOY: «Не знаю, лошара ли L’one, но личные отношения с Пашу имеют вес»
Олег Терновой

Многие думают, что без ссоры с главой Blackstar уйти невозможно. Чего стоит скандальное расставание с лейблом рэпера L’one, который пытался отвоевать себе обратно название и право исполнять все хиты (это у него получилось только спустя несколько лет — прим. «СтарХит»).

Когда известный журналист Марк Андерсон в эфире шоу «Ниче святого» спросил, не хотел ли TERNOVOY после этого позвонить коллеге со словами «лошара, смотри как надо», рэпер улыбнулся и объяснил причину успеха.

Все зависит от случая к случаю. Лошара или нет L’one? Тут личные взаимоотношения с Пашу имеют больше влияние

Бывший участник Blackstar TERNOVOY: «Не знаю, лошара ли L’one, но личные отношения с Пашу имеют вес»
TERNOVOY готовится к первому большому сольному концерту в Москве

Олег говорит, что покинул своих коллег тогда, когда почувствовал застой. Ему хотелось двигаться дальше, но продюсеры уже не могли предложить ничего нового, а на популярности после шоу «Песни» выехать уже было нельзя.

Понял, что в свободном плавании мне будет легче. Пошел со своим предложением к Пашу, он сказал: «Мы тебя понимаем, тоже ломаем голову, как тебе помочь. Если не видишь другого выхода, то мы согласны».

Уже полтора года музыкант работает сольно и говорит, что не знал всех тонкостей администрирования. Например, ему пришлось заняться оформлением ИП, а также прав на песни и остальной бумажной волокитой.

Многие интересуются, куда Олег потратил деньги, заработанные на шоу. По условиям проекта, ему должны были выплатить пять миллионов рублей — но 30% сразу же пошли на налоги. А остальную часть музыкант решил положить в банк под проценты.

Думаю, это не было разумно с моей стороны. Надо было квартиру покупать. Они у меня долго пролежали, но момент был упущен, когда можно было купить однушку в Москве на окраине, добавив немного.

Выигрыш так и пролежал, а затем Олег купил недвижимость в родном Ташкенте, которую сейчас сдает приезжим из России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения