Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Частные самолеты и баснословные гонорары: что осталось за кадром сериала «Отыграть назад»

Сериал «Отыграть назад» стал настоящей сенсацией и получил благосклонные отзывы. Как оказалось, условия для актеров на съемочной площадке были просто сказочными.

12 декабря 2020 04:3008 993
Частные самолеты и баснословные гонорары: что осталось за кадром сериала «Отыграть назад»
Николь Кидман и Хью Грант

Журналистам удалось выяснить, что 15-летний актер Ноа Джуп, сыгравший сына главных героев, во время работы над проектом буквально купался в роскоши. Мальчик получал гонорар в размере 100 тысяч долларов за каждую серию (всего их было шесть). Также продюсеры оплачивали всей семье юной звезды перелеты в бизнес-классе. И даже на такси подростку выдавали отдельные средства в размере 650 долларов в неделю.

Условия контрактов Николь Кидман и Хью Гранта были еще сказочнее. По слухам, актеры получали около 500 тысяч долларов за каждый эпизод. К тому же для них арендовали элитные апартаменты в Нью-Йорке.

Съемки сериала продолжались 90 дней. Кидман не скрывала, что работа была очень выматывающей, но результат стоил всех этих усилий. «Мы просто ползли к финишу! Это были сложные съемки, потому что сам проект был непростой. Грейс присутствует почти в каждой сцене, это было утомительно. Мы снимали в очень красивых местах — в Центральном парке и Верхнем Ист-Сайде. Для Сюзанны было важно, чтобы съемки проходили именно в зимнем Нью-Йорке, поэтому мы также снимали в сложных условиях — был жуткий холод и много снега. Потом по сюжету мы попали в летнюю жару, но тогда уже начались съемки самых напряженных серий, и нам было совсем не до погоды», — рассказывала артистка.

Частные самолеты и баснословные гонорары: что осталось за кадром сериала «Отыграть назад»
Актеры получали огромные гонорары

Продюсерам пришлось потратиться и на аренду помещений для съемок. Так, творческая группа специально арендовала двухэтажный таунхаус на Пятой авеню, который переоборудовали согласно пожеланиям декораторов. Авторы хотели сделать дом Грейс и Джонатана максимально уютным, поэтому стены в квартире были выкрашены в теплые цвета.

8 крутых сериалов, о которых не говорят

Мебель была изготовлена на заказ. Особой гордостью декоратора Кери Ледерман стала кровать главных героев, сделанная элитным бюро DLV Designs. Данная мебель, по мнению членов творческой группы, идеально отражает характер персонажа Николь Кидман.

Частные самолеты и баснословные гонорары: что осталось за кадром сериала «Отыграть назад»
Все шесть серий зрители сомневаются в том, виновен ли муж главной героини в убийстве

Многомиллионные расходы студии HBO в итоге окупились: сериал оказался очень популярным как в США, так и в других странах. Аналитики и вовсе уверены, что «Отыграть назад» может получить главные награды на «Золотом глобусе».

По материалам TMZ, Elle

Фото: Legion-Media, кадры сериала «Отыграть назад»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения