Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем закончился «Бумажный дом»? Финал сериала, который никого не оставит равнодушным

Сериал «Бумажный дом», 5 сезон которого вышел на Netflix, завершил историю отчаянных грабителей. Концовка «Бумажного дома» оказалась на удивление позитивной.

3 декабря 2021 18:300119 949
Чем закончился «Бумажный дом»? Финал сериала, который никого не оставит равнодушным
Сериал считается одним из самых успешных оригинальных проектов Netflix

Сериал «Бумажный дом», смотреть который в последние пару лет принялся весь мир, завершился. Все это время зрители сходили с ума по персонажам и задавались только одним вопросом: чем закончится 5 сезон? Сначала на Netflix появились первые пять эпизодов концовки, которые оказались драматичными. Чего только стоит смерть главной героини Токио. А ведь фанаты были уверены, что Токио обязательно дотянет до финала.

Одним словом, к последним пяти эпизодам зрители подходили с опаской. Кто знает, какие еще потрясения их ждут. Однако к концовке продюсеры все-таки вспомнили про гуманность. В финальной серии 5 сезона «Бумажного дома» никто не умер. Команде Профессора удалось выкрасть золото, но у них слитки надолго не задержались. Предприимчивым воришкой, получившим золотой запас, оказался сын Берлина.

Чем закончился «Бумажный дом»? Финал сериала, который никого не оставит равнодушным
Совсем скоро зрители увидят отдельный сериал про Берлина

В итоге у профессора оставался только один план для спасения. Согласно ему, главный герой распространил информацию об исчезновении золотого запаса Испании в СМИ. Разумеется, из-за этого началась паника и падение всех активов на фондовой бирже. Правительство оказалось на грани краха, но Профессор предложил своим противникам оригинальное решение проблемы — поддельное золото. Он предоставляет Тамайо сотни медных слитков, которые следует выдать за настоящие.

Поначалу Тамайо отказывается пойти на сделку, он даже угрожает убить всех членов банды Профессора. Но в итоге у представителя правительства не остается выбора: если он не согласится на вариант Профессора, экономика Испании будет разрушена.

Тамайо вместе с полицейскими инсценирует убийство всех членов банды. Профессора и его друзей в мешках для трупов вывозят из города, вручают им новые документы и отправляют восвояси.

Чем закончился «Бумажный дом»? Финал сериала, который никого не оставит равнодушным
Профессор снова смог всех обмануть

Поклонники «Бумажного дома» были немало удивлены такой развязке. Все-таки смерть Найроби и Токио доказала им, что у сценаристов нет жалости к персонажам. И все же в развязке создатели решили оставить надежду на светлое будущее. Да и боссам Netflix невыгодно уничтожать всех членов банды, ведь с их участием можно в будущем создать десятки сиквелов и спин-оффов.

Фото: кадры из сериала «Бумажный дом»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения