Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем закончился суд над Кристиной Асмус? Итоги заседания по делу о дискредитации армии РФ

В конце августа стало известно, что на Кристину Асмус составили протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных ил РФ. Сегодня состоялся суд.

14 сентября 2022 11:00487 973
Чем закончился суд над Кристиной Асмус? Итоги заседания по делу о дискредитации армии РФ
Кристина Асмус

34-летняя актриса отказалась идти на заседание, отправив вместо себя адвоката Владимира Ляховского. Он сразу же попросил рассматривать дело в закрытом режиме.

Несколько часов продолжалась работа, после чего огласили вердикт: Кристина Асмус может вздохнуть спокойно, ведь дело закрыли. Суд не нашел здесь состава административного нарушения.

Чем закончился суд над Кристиной Асмус? Итоги заседания по делу о дискредитации армии РФ
Суд вынес вердикт

Напомним, на звезду сериала «Интерны» составили протокол по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ — за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ. Материалы были направлены в Тверской суд, который и сообщил подробности. По этому делу ей грозил денежный штраф до 50 тысяч рублей.

К слову, Асмус не стала комментировать эту ситуацию, а ее представитель призвал «не верить» в информацию в Сети. Кристина, к слову, после этого появилась в социальных сетях и показала кадры со школьной линейки, после чего отшутилась. «Если вы пришли на эту страницу за комментариями... По поводу моего образа, конечно. То я вас разочарую. Расскажу все позже», — добавила актриса.

В Сети говорят, что поводом для протокола на звезду сериала «Интерны» послужила публикация в социальных сетях, которую она опубликовала сразу после начала специальной военной операции по защите Донбасса.

Отметим, что Кристина не первый представитель культурной сферы, которая проходит по этому делу. В начале сентября составили и на режиссера Всеволода Лисовского. 5 сентября театрального деятеля обязали явиться в Останкинский суд Москвы.

По материалам Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения