Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Что за неуловимый Джо объявил нам бойкот?!»: во МХАТе рассказали о беспорядке из-за Бузовой

С тех пор как Ольгу Бузову пригласили сыграть в одной из постановок МХАТа, вокруг театра ходит много слухов. Сегодня появилась новость о том, что актеры культурного учреждения взбунтовались и поставили руководству ультиматум: либо они, либо Бузова, не имеющая соответствующего образования.

2 августа 2021 13:30024 410
«Что за неуловимый Джо объявил нам бойкот?!»: во МХАТе рассказали о беспорядке из-за Бузовой
Ольга Бузова

Как удалось выяснить «СтарХиту», никаких беспорядков во МХАТе в эти дни не было, ведь бунтовать-то некому — все артисты в отпуске.

«Если верить СМИ, некий актер театра объявил бойкот руководству МХАТ. Однако нам об этом бойкоте ничего неизвестно. Театр в отпуске, артисты вернутся на сбор труппы 31 августа. Что за неуловимый Джо объявил этот бойкот, кому, когда и как — у нас такой информации нет. Было бы логично со стороны СМИ указывать имя артиста, а также информацию о том, когда последний раз он выходил на сцену МХАТа», — подчеркнула пресс-секретарь театра Виктория Мусина-Пушкина.

«Что за неуловимый Джо объявил нам бойкот?!»: во МХАТе рассказали о беспорядке из-за Бузовой
Бояков вполне доволен работой Бузовой

Напомним, Ольге Бузовой досталась роль певицы Бэллы Шанталь в спектакле «Чудесный грузин». Телеведущая уже отыграла несколько постановок в июне. После этого возникли слухи о том, что руководство МХАТа не собирается продлевать с ней контракт. Как оказалось, это не совсем так.

«Ольга Бузова не в труппе театра, она приглашенная артистка в спектакль «Чудесный грузин». В труппу ее приглашать не планировалось и не планируется, но в данной постановке она будет задействована», — подчеркнула Мусина-Пушкина.

Худрук театра Эдуард Бояков в свою очередь очень доволен работой Бузовой. «Поначалу не был уверен в Ольге. Но, увидев ее, поверил — и мы как-то сразу договорились. Общались очень откровенно. Думаю, что наша открытость друг другу стала залогом того, что сейчас мы легко идем сквозь какие-то домыслы», — рассказывал 57-летний театральный деятель.

Фото: Legion-Media, Зыков Кирилл/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения