Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова о приемной дочери: «Мне директриса кричала вслед: «Она у вас сдохнет»

Актриса забрала Асю из Дома малютки в 2003 году. Тогда Чулпан уже воспитывала дочь Арину от первого брака. Но судьба маленькой оставленной девочки очень тронула ее. Звезда решилась на удочерение.

5 апреля 2021 15:400164 068
Чулпан Хаматова о приемной дочери: «Мне директриса кричала вслед: «Она у вас сдохнет»
Чулпан Хаматова

К тому времени с первым супругом Иваном Волковым звезда уже развелась. Поэтому в одночасье стала матерью-одиночкой с двумя малышками на руках.

«Когда я забирала дочку из Морозовской больницы, мне директриса кричала вслед: «Конечно, вам только попиариться!». Вообще, то, как эта система устроена, — просто за гранью. Сейчас, по прошествии 17 лет, все изменилось, но тогда было вот так. Мне не отдавали Асю очень долго, причем юридически ребенок был уже мой», — рассказала Чулпан Хаматова в интервью Ксении Собчак.

В то время, по словам актрисы, в Москве был целый бизнес, в рамках которого российских детей продавали за границу. Отдавать ребенка Чулпан настолько не хотели, что у девочки начали «возникать» различные недуги.

«Вдруг у нее стало появляться огромное количество болезней каких-то: порок сердца, еще что-то. Я спрашивала, можно ли пригласить врача стороннего, мне отвечали, что нельзя. Однажды я просто спонтанно ее навестила. И уборщица моет полы и шепчет мне: «Скажи, что ты с милицией придешь, она просто взятку ждет». И я в каком-то тумане захожу кабинет и говорю, что сейчас приду с милицией, у меня документы. И в это же мгновение я получаю ребенка. Идут проклятья, что она у меня умрет», — поделилась Хаматова.

Чулпан Хаматова о приемной дочери: «Мне директриса кричала вслед: «Она у вас сдохнет»
Чулпан Хаматова с дочерью Асей

Актрисе надо было лететь за границу, и она взяла ребенка с собой. «Я повезла Асю в Вену. И когда врачи сказали: «Да какой порок сердца? Она абсолютно здоровый ребенок», — я не поверила. Поехала в Берлин, уже в Германии ей делала обследование. И снова выяснилось, что ребенок здоров. Ей специально придумывали болезни, чтобы отдать за границу», — подчеркнула артистка в шоу «Осторожно, Собчак!».

По словам Чулпан, она очень осторожно рассказывала Асе о том, что та приемная, использовала для этого сказки, игровую форму. Родные артистки никогда не обижали девочку. Сегодня у Хаматовой растут уже трое девочек: от режиссера Александра Шейна в 2010 году звезда родила младшую Ию. С последним избранником актриса не была даже расписана. Они расстались примерно три года назад.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения