Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дакота о провале на «Фабрике звезд»: «Растеряв себя, я впала в депрессию и бухала пиво у телика»

Дакота опубликовала архивный ролик, на котором Константин Меладзе говорит, что из нее не получится настоящей звезды. Рите настолько больно было слышать эти слова, что она замкнулась в себе, а после впала в глубокую депрессию.

1 апреля 2023 07:302712 415
Дакота о провале на «Фабрике звезд»: «Растеряв себя, я впала в депрессию и бухала пиво у телика»
Рита Дакота

Рита Дакота вспомнила, как с ней грубо обошелся Константин Меладзе на «Фабрике звезд-7». Композитор, будучи руководителем сезона, сказал певице, что она будет вызывать у людей отторжение.

Услышав эти слова, исполнительница стала копаться в себе и в конечном итоге бросила музыку… «Мои отчаянные неудачные попытки быть „нежной, женственной“ и вытрясти из себя весь рок и „дакотовщину“ провалились. Окончательно растеряв себя, я впала в депрессию и просто бухала пиво у телика. Песни не писала больше года», — призналась Рита.

На проекте певицу заставляли носить короткие платья и каблуки. Это совсем не нравилось Дакоте, ведь она с юности предпочитает свободный уличный стиль. «Я призналась себе, что я хочу обратно стать собой. Той уверенной сильной девчонкой, какой я пришла на «Фабрику» до того, как меня сломали. Человеком с четким представлением о музыке и мурашечными поп-рок боевиками о любви, в стиле «Спичек», — поделилась звезда.

Много времени ушло у Риты на то, чтобы понять — она не может жить без творчества. Дакота вновь стала писать тексты, которые сначала продавала другим исполнителям. В 2016 году, спустя почти 10 лет после завершения «Фабрики», она выпустила первый трек.

«Медитация всегда была для меня единственным 100% методом. И я стала ежедневно практиковать. Я стала видеть все кристальнее и кристальнее, будто на кинопленке внутри своей головы: что мне нужно делать, какую песню нужно написать, как она должна звучать, как мне нужно выглядеть в клипе, с кем его снимать, даже в каких штанах в нем надо быть. Меня колбасило от распирающего чувства „сейчас что-то будет, сейчас я полечу в стратосферу…“ Я вернулась в студийную работу. Мой первый сольный клип „Полчеловека“ — и сразу разрыв. Я вернулась с ноги на первые строчки всех чартов!» — рассказала артистка.

Сейчас 33-летняя Дакота гастролирует по городам России и собирает полные залы. Певица учит слушателей никогда не сдаваться и не опускать руки даже в самые тяжелые моменты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения