Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Даниэль Клявер: «Обожаю мучить котов»

Самый юный наследник певца рассказал о своих родителях — кто главный в семье, почему папа строже и за могут наказать. Сын Дениса задумывался о том, чтобы пойти по стопам отца.

14 июля 2019 09:00027
«Даня — искренний парень, с прекрасным чувством юмора», — признается артист
«Даня — искренний парень, с прекрасным чувством юмора», — признается артист

В семье Дениса Клявера и его супруги Ирины подрастает пятилетний Даниэль. Симпатичный голубоглазый мальчик часто появляется в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) отца, и уже сейчас можно сказать: он артистичен в папу. Любит фотографироваться, в будущем планирует стать знаменитым. А пока, как заявляет сам Даниэль, ему неплохо живется в детстве.

«Я поймал леща»

Осенью тебе исполнится шесть. К первому классу уже начал готовиться?

Нет, и не хочу туда идти, нравится быть ребенком — могу играть, сколько влезет. Правда, читать уже умею, и довольно быстро!

Как лето проходит?

Весело. Вместе с родителями летали в Турцию, там очень хорошо и жарко, красивое небо, белый песок и вкусная еда... Дурачились с папой в бассейне, а еще видел огромного розового Кинг-Конга, не настоящего, конечно. Также недавно ездили на рыбалку, поймали таких больших лещей! Вообще, самое классное — бегать на улице, у нас рядом с домом даже своя лужайка. Иногда вижусь с другом, его зовут Гаврик.

Комментарий папы: «Гаврик — соседский мальчик, который старше Дани на несколько лет. Воспитанный, умный и спортивный парень. Мы рады, что товарищ подает хороший пример. Да и сыну с ним интересно общаться».

С папой и дедушкой на рыбалке
С папой и дедушкой на рыбалке

Приятели — понятно, а с близкими чем любишь заниматься?

Ходим в кино, кафе, зоопарк — обожаю животных. Однажды были у другой бабушки, маминой мамы, там жи­вут козлята, нянчил их. Хотел одного забрать в Москву, но не разрешили... Вообще, родители везде берут меня с собой. В этом году отдыхали в Доминиканской Республике, где прозрачная вода, еще в Израиле…

Хобби у тебя есть?

Плаваю. Дома бассейн, поэтому часто получается это делать. А еще собираю наборы «Лего» и леплю из пластилина. Могу даже украшения для мамы придумывать — браслеты и кольца. Она всегда улыбается, когда получает подарки.

А музыку слушаешь? Хочешь стать певцом, как отец?

Да. Думал об этом, либо еще барабанщиком можно.

Как реагируешь, когда в каком-нибудь шоу объявляют Дениса Клявера?

Радуюсь, прям ору от счастья. Он у нас звезда, даже соседи знают. Я, кстати, снимался в папином клипе на песню про детей «Когда ты станешь большим»... Было здорово!

«У мамы красивая грудь»

За что тебя наказывают?

Когда балуюсь... Честно, не всегда слушаюсь.

Комментарий папы: «Могу отправить в угол или забрать любимую игрушку за грубость или неуважительное общение со старшими. Но всегда спокойным тоном объясняю сыну, почему он там оказался, а не просто кричу. Ребенок должен понять, где неправ, и постараться не повторить ошибку в следующий раз».

«Мама всегда нарядная, а еще заботливая. Папа — талантливый, с чувством юмора», — говорит Даниэль о родителях
«Мама всегда нарядная, а еще заботливая. Папа — талантливый, с чувством юмора», — говорит Даниэль о родителях

Даня, а как тебя хвалят?

Называют молодцом и после ведут в магазин, где покупаем все, что захочу. Например, в случае, если хорошо прочту текст в книжке, ну, там сказку или рассказ.

Опиши несколькими словами родителей.

Маму зовут Ира, у нее красивая грудь, она всегда нарядная, а еще заботливая. Папа — талантливый, с чувством юмора. Сильный — может поднять меня одной рукой! У него симпатичные уши и смешной нос. Настоящий мужчина.

Кто главный в семье?

Для меня — мама, но вообще нет...

А кто более строгий?

Папа, хотя он так не думает.

Дружишь со старшими братом Тимофеем и сестрами Эвелиной (дети от предыдущих отношений певца) и Анастасией (дочь от первого брака Ирины)?

С Тимом встречаюсь, правда, он из Санкт-Петербурга, а я в Москве. Красивый и сильный. Недавно окончил школу — горжусь им. С Эвелишей тоже общаюсь, но редко. Хорошо рисует. А с Настей мы живем вместе, очень похожа на маму.

Комментарий папы: «Надо отдать должное старшим — находят желание и время для встреч. Конечно, видятся не так часто, как хотелось бы, но все же! Даня значительно младше Тима и Эви, конечно, ему никогда не бывает с ними скучно. Ребята, в свою очередь, тоже как-то пытаются развлечь мелкого».

У мальчика большая семья. Слева направо: мама Ирина, брат Тимофей, папа Денис, сестра Эвелина и бабушка Ирина
У мальчика большая семья. Слева направо: мама Ирина, брат Тимофей, папа Денис, сестра Эвелина и бабушка Ирина

У тебя есть домашние обязанности?

Заправлять кровать, но я не всегда это делаю. Играть нравится больше.

И с котами в том числе?

Люблю их гладить и мучить. У нас их двое. Серого зовут Лаки, а бело-бежевого — Тоша. Последний похож на тигра. Никогда не убегают от меня.

Фото: личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения