Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данила Козловский опроверг эмиграцию в США и заверил, что не имеет доходов из-за границы

Политик Виталий Бородин обратился к главе МВД России с просьбой проверить актера на экстремизм. Он заявил, что подозревает звезду в призывах к антиправительственным акциям, а также в наличии американского гражданства и заграничных заработках.

14 апреля 2023 20:30274 974
Данила Козловский опроверг эмиграцию в США и заверил, что не имеет доходов из-за границы
Данила Козловский

37-летний Данила Козловский ответил на обвинения в личном Telegram-канале. «Я никуда не уезжал из своей страны. Каждый месяц на протяжении последнего года (а до этого еще лет 15), я выхожу на сцену Петербуржского Малого драматического театра. Вся эта информация легко проверяется на сайте. Так было в январе, феврале, марте, а до этого, в декабре, в ноябре и так далее. Вряд ли возможно „свалить“ жить за океан, но при этом, каждый месяц играть в театре в России», — писал актер.

Звезда подтвердил, что действительно иногда бывает в США, однако исключительно для встреч с дочерью. Экс-избранница Данилы много лет живет за границей, вместе с малышкой она обосновалась в Нью-Йорке. «В Америке у меня живет ребенок, которого я хочу видеть, в жизни которого хочу участвовать как любой нормальный, любящий отец», — заявлял Данила.

Актер прокомментировал и подозрения в иностранных заработках: «Никаких доходов, кроме российских, я не имею. Об этом господин Бородин может узнать, написав на меня очередную жалобу в налоговую службу (надо же ему будет чем-то заняться в эти выходные). Стоит все же известить В.Н. Бородина, что я к тому же часто участвую в благотворительных спектаклях. Это означает, что все средства, заработанные от спектакля, идут в фонд, на лечение конкретных детей, минуя участвующих в этом спектакле артистов, и с этих представлений никак невозможно заработать».

Данила Козловский опроверг эмиграцию в США и заверил, что не имеет доходов из-за границы
Экс-возлюбленная актера Ольга Зуева снимается в голливудских фильмах

Козловский также опроверг наличие какого-либо гражданства кроме российского. Он отрицает отношение и к антиправительственным высказываниям. Реплики, которые могли быть восприняты в данном ключе, озвучены только в рамках киноролей.

«Эти слова были сказаны на съемочной площадке исторического сериала про революцию, перед актерами массовых сцен, на сцене пикета, когда я объяснял им их актерскую задачу. Все это есть в документальном фильме о съемках сериала „Карамора“, доступном в Сети», — объяснял артист.

Данила добавил, что подготовил заявление о проверке самого Виталия Бородина. По словам актера, политик пытается привлечь к себе внимание публики за счет других.

«Для меня всегда было важным пытаться делать свое дело хорошо, и именно в этом я видел свое предназначение и служение. Здесь, в России, мои учителя, мой театр и самое главное — мой зритель, которому я благодарен за поддержку и любовь.  Мне важно пытаться делать что-то хорошее, светлое и доброе, как бы это сейчас наивно ни звучало.  Мне не хочется опускать руки, я не собираюсь сдаваться и, пока это возможно, продолжу и дальше работать в своей стране. Самое главное — в сложные времена оставаться людьми. Так давайте ими и будем. Скатиться в окончательное безумие всегда успеем», — заключил звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения