Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данила Козловский станет звездой российской «Игры престолов»

23 июня 2014 20:00020
Данила Козловский
Данила Козловский
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Данила Козловский и Максим Суханов исполнят главные роли в историческом фильме «Викинг», действие которого будет разворачиваться в раннем Средневековье. По стилистике картина будет напоминать популярнейший сериал «Игра престолов» и сагу «Властелин колец». По словам продюсера проекта Анатолия Максимова, лента «позволит нырнуть в глубины собственного прошлого».

«Многим кажется, что Россия начиналась с империи в XVIII веке, а до этого были только былины. Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет», - сообщил агентству ИТАР-ТАСС Максимов.

Работа над фильмом идет уже несколько лет. Уже завершен кастинг, выбраны все места съемок и сшита большая часть костюмов. Общая стоимость проекта составила 1,225 млрд рублей. Создатели картины ранее уже получили от Фонда кино 232 млн рублей, в настоящее время они просят еще 190 млн рублей. Лента создается совместно с «Первым каналом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения