Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо или с любовью, поверили, что я плюнул России в лицо»

В 2007 году Андрей Данилко представлял Украину на конкурсе «Евровидение». Скандальную песню, которую исполнил певец, обсуждают до сих пор — в ней многим послышалось неуважение к России.

17 апреля 2023 10:307641 969
Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо или с любовью, поверили, что я плюнул России в лицо»
Андрей Данилко

49-летний артист по сей день отбивается от обвинений в том, что в песне Dancing Lasha Tumbai он хотел посмеяться над Россией. Он уверяет, что фраза Lasha Tumbai вовсе не означает «Russia, гудбай». Андрей говорит, что представители России — группа Serebro — были настроены против него и устроили ему травлю.

Данилко вспоминает, что в тот период на российской сцене его по-настоящему обожали и желали видеть на концертах и корпоративах. «Я был любимцем публики в России, я был очень кассовым артистом… Мы с коллективом много зарабатывали. Нас приглашали, мы не напрашивались», — делится он в интервью.

Однако ему пришлось попрощаться с лояльной российской аудиторией из-за скандала на «Евровидении». «Те люди, которые ко мне относились хорошо или даже с любовью, реально поверили, что я плюнул России в лицо. Я был в ужасе», — добавил исполнитель.

Данилко: «Люди, которые относились ко мне хорошо или с любовью, поверили, что я плюнул России в лицо»
После начала СВО Данилко отказался от выступлений, но недавно решил снова выступать и теперь гастролирует по Европе и Америке

К слову, если Данилко негативно настроен по отношению ко многим коллегам по шоу-бизнесу из России, то об Алле Пугачевой он говорит с трепетом. Он рассказал, что после музыкального конкурса, проходившего в Финляндии, артистка была на его стороне. «Она все правильно делает. Многим бы посоветовал брать пример. Молчание — золото. Она так красноречиво молчит, что все понятно. Я ее очень уважаю. Благодарен Пугачевой, когда она за меня заступалась на „Евровидении“. Я оцениваю ее по поступкам», — радовался певец.

К Ани Лорак, не заявившей открыто о своей политической позиции, Данилко относится с пониманием. «Все говорят об Ани Лорак. Но при чем тут она? Все понятно, после 24 числа ты либо здесь, либо там, на этом разговор закончен. Человек может просто бояться, могут быть обстоятельства, это ни на кого не влияет. Но все кричат: „Вот, давайте ее лишим звания народной артистки“. А что поменяется?» — отмечал он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения