Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данилко в черном списке России на 50 лет: «Расстроен! Но у меня есть шанс пройтись по Красной площади»

Накануне в СМИ появился список звезд, которым запретили в течение 50 лет посещать Россию из-за хейтерских высказываний о спецоперации. Среди прочих лиц в перечне указаны Настя Каменских, Макс Барских и Андрей Данилко.

22 апреля 2022 10:00081 010

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации The Insider, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Данилко в черном списке России на 50 лет: «Расстроен! Но у меня есть шанс пройтись по Красной площади»
Андрей Данилко

Данилко с началом спецоперации не стал покидать родные края. Он по-прежнему находится в Киеве, в своей квартире на Крещатике и очень переживает по поводу того, что происходит в его стране, в соседних государствах и в мире вообще.

По словам 48-летнего артиста, в последнее время его мировоззрение сильно изменилось. Он стал глубже понимать людей, которые страдают, и всячески старается им помочь.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Список украинских деятелей культуры, которым запретили посещать Россию в ближайшие 50 лет, он видел и оказалмя сильно удручен: ведь там сплошь молодые артисты.

«Смотрю на все эти фамилии из списка, а там артисты, рожденные в 1985-м, 90-х годах. Я тут что, самый старый? Но нет, вижу фамилию доктора Комаровского. Ага, есть кто-то старше меня. Сначала расстроился, а потом подсчитал и понял, у меня, в принципе, есть шанс через 50 лет с палочкой пройтись по Красной площади», — с грустью констатирует Данилко, комментируя новость.

Данилко в черном списке России на 50 лет: «Расстроен! Но у меня есть шанс пройтись по Красной площади»
Данилко надеется, что еще вернется в Россию

По словам создателя образа Верки Сердючки, он не особенно расстроился из-за запрета. «Я везде у вас побывал: в мавзолее был, в Кремле тоже, в Лужниках выступал. Что мне смотреть?» — вопрошает артист.

К слову, к нашей стране и нашим гражданам артист по-прежнему относится с уважением и любовью. С теплотой и трепетом вспоминает концерты, которые давал в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В ходе беседы он рассказал, как несколько лет назад сидел в российской столице вместе с коллегами по цеху и разговаривал обо всем на свете. «Неужели это было последний раз?» — задает вопросы музыкант.

Андрей не скрывает, многие поддерживали его в первые дни, но сейчас люди все больше заняты своими делами и стараются лишний раз не беспокоить его. После новости о списке с ним связалась лишь Лайма Вайкуле и еще пара человек, имен которых он решил не называть.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения