Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Даня и Ксения сидят без работы»: Хаматова считает, что подставила Козловского и Раппопорт

Хаматова уверена, что после выступления с ней в Великобритании Данила Козловский и Ксения Раппопорт не получают предложений от режиссеров. Также звезда выразила симпатию Евгению Миронову.

3 марта 2024 07:304714 045

*Елизавета Осетинская признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 01.04.2022.

*Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Осетинской Елизаветой Николаевной либо касается деятельности иностранного агента Осетинской Елизаветы Николаевны.

«Даня и Ксения сидят без работы»: Хаматова считает, что подставила Козловского и Раппопорт
Чулпан Хаматова

Звезда фильма «Страна глухих» в 2022 году переехала в Латвию. В связи с эмиграцией она прервала общение с коллегами и близкими друзьями, которые остались в России. Особое сожаление у Хаматовой вызывает отсутствие связи с актером Евгением Мироновым.

С художественным руководителем Театра Наций их связывает многолетняя дружба и совместная работа. Они появлялись на сцене в нескольких постановках, а также были коллегами по съемочной площадке в четырех картинах — «Синдром Петрушки», «Иванов», «Иранская конференция» и «ВМаяковский». Но после переезда пути разошлись.

«Даня и Ксения сидят без работы»: Хаматова считает, что подставила Козловского и Раппопорт

Миронов и Хаматова оказались по разные стороны баррикад

Евгений Миронов не разделил политическую позицию Хаматовой. Однако актриса по-прежнему отзывается о нем уважительно. «Он мой друг, я его люблю. Он не подлый человек. У нас нет возможности это обсуждать в том формате, в котором мне и ему бы этого, наверное, хотелось», — подчеркнула Чулпан. 48-летняя актриса добавила, что хотела бы возобновить отношения с актером, если внешнеполитическая ситуация в мире изменится.

Кроме того, Хаматова сожалеет, что у актеров Данилы Козловского и Ксении Раппопорт из-за нее начались неприятности. В середине января они вместе прочитали «Несерьезные рассказы» Саши Черного со сцены лондонского театра.

«Даня и Ксения сидят без работы»: Хаматова считает, что подставила Козловского и Раппопорт

Хаматова переживает за судьбу Козловского

«Мы собирали деньги на лекарства для детей, находящихся в русских клиниках. Для Козловского и Раппопорт стоять со мной на одной сцене было токсично, это имело для них последствия. Они без работы сидят — и Даня, и Ксения. После того, как они встали со мной на одну сцену, — к сожалению, по ним „проехались“. Но они были готовы. Я говорила им, что это опасно. Они сказали: „Мы помогаем детям“», — рассказала Чулпан.

По словам актрисы, она уже никак не связана с родной страной. Хаматова больше не принимает участия в деятельности благотворительного фонда. «Официально не имею отношения к фонду „Подари жизнь“, но сердце я вынуть из себя не могу, поэтому как волонтер… что в общем-то я и делала, потому что моя должность была абсолютно номинальной», — заявила народная артистка России в интервью для YouTube-канала Елизаветы Осетинской*.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения