Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Мороз: «Когда Богомолов ушел из театра, для меня что-то умерло»

Сразу после окончания школы-студии МХАТ в начале нулевых Дарья Мороз стала актрисой МХТ имени Чехова. Недавно она приняла решение покинуть ставший родным театр. На это у звезды появились веские причины.

20 мая 2020 14:40041 646
Дарья Мороз: «Когда Богомолов ушел из театра, для меня что-то умерло»
Дарья Мороз и Константин Богомолов

При этом Дарья не намерена рубить сплеча и планирует отыграть все спектакли со своим участием, заявленные в ближайшем репертуаре.

«Когда Олега Павловича Табакова не стало, а Константин Богомолов ушел из театра, для меня что-то безвозвратно умерло, и это никак не относится к тому, как сейчас существует МХТ. Просто я 19 лет проработала при Олеге Павловиче, к которому относилась и всегда буду относиться как к очень близкому и родному человеку. Я же с младых ногтей в театре, фактически была одной из первых молодых артисток, которых Табаков взял в театр, когда начал руководить МХТ», — пояснила 36-летняя артистка.

Мороз безмерно благодарна своему наставнику, разглядевшему в ней актерский талант.

«Олег Павлович мне действительно доверял, хотя я была совсем девчонкой. Даже когда сомневался, способна ли я в своем 24-летнем возрасте сыграть Настену в «Живи и помни» по Валентину Распутину, разрешил мне попробовать. Про это можно бесконечно говорить, и я даже малой части своих чувств не смогу передать, потому что это — Олег Павлович. Он всегда был для меня каким-то очень важным ориентиром — так же, как и для Кости», — продолжила она.

Дарья Мороз: «Когда Богомолов ушел из театра, для меня что-то умерло»
Мороз безмерно благодарна Табакову за вклад в ее карьеру

С Богомоловым Дарья развелась почти два года назад, прожив в браке восемь лет. Экс-супругам удалось сохранить теплые отношения ради дочери Ани. Девочка, по словам актрисы, не спешит играть в кино.

«Недавно она проходила пробы, но сама отказалась сниматься. Это был короткий метр — достаточно серьезный, страшный, и Аня сказала: «Нет. Я не хочу сниматься в такой мрачной истории. Если бы было что-то веселое — я готова». Думаю, она все равно двинется куда-то в нашу с Костей сторону, потому что она очень артистичный, креативный, творческий персонаж», — призналась Мороз.

Дарья Мороз: «Когда Богомолов ушел из театра, для меня что-то умерло»
Актриса с дочерью Аней

Сейчас у наследницы звездной четы другие приоритеты, и родители стараются во всем ее поддерживать.

«Аня занимается теннисом, но у нее совершенно нет спортивной злости, которая есть даже у меня. У дочери другой характер, она самодостаточный человек, созерцатель, и профессиональный спорт — это, как оказалось, не ее. А я не та мамаша, которая готова бить ребенка палкой, чтобы он давал результат. Но она классно играет в теннис и продолжает заниматься, просто уменьшив количество часов в неделю. Сейчас ее интересуют другие вещи: танцы, вокал, живопись. Ну и пусть делает то, что ей приносит радость и удовольствие», — подчеркнула Дарья в разговоре с порталом «7 Дней».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения