Сама Валерия не смогла присутствовать на заседании, так как был экстренно госпитализирована. Более полугода Чекалина борется с раком желудка четвертой стадии, который у нее диагностировали после рождения четвертого ребенка. И сейчас появляются не самые позитивные новости о состоянии 34-летней звезды соцсети.
«Лерчек находится в тяжелом состоянии. Адвокаты блогерши уверяют, что идет борьба за ее жизнь. В последний месяц у нее обострились метастазы, из-за чего она почти не могла двигаться. Сейчас Валерия проходит курс лечения в больнице. Адвокат рассказал нам, что не так давно состояние Лерчек ухудшилось после небольшого улучшения. Врачи и вовсе давали прогнозы, что Чекалина не будет к этому моменту в живых», — сообщает источник.
Еще недавно Валерия Чекалина намеревалась пройти терапию в Китае, ее согласились принять две клиники. Пока неизвестно, сможет ли вообще блогер вылететь за границу. Ее адвокаты Константин и Наталья Третьяковы намерены добиться этого как можно скорее.
«Мы, команда адвокатов адвокатского бюро ЕПАМ, продолжаем защиту Валерии Чекалиной. Сегодня главный вопрос — ее жизнь и здоровье. Как вы знаете, у Леры диагностировано тяжелое онкологическое заболевание на поздней стадии. Состояние ухудшается. Ей срочно необходимо лечение в Китае.
В настоящее время из-за процессуальных ограничений, связанных с уголовным делом, она не может свободно покинуть Россию. Мы добиваемся необходимого судебного разрешения на выезд. Второй важный вопрос: кто ответит за нарушения, допущенные в ходе следствия», — рассказывали правозащитники буквально на днях.
До сих пор находятся люди, которые не верят в диагноз Валерии и считают, что она врет всем, дабы выйти сухой из воды и вызвать жалость. Блогер уже устала всем доказывать, что переживает очень непростой этап в жизни.
«Всех прощаем! После того, как я заболела, я, наверно, поменяла свое отношение к людям. которые пишут плохие комментарии, которые льют негатив. Я задаю себе вопрос: „Что бы случилось, если бы мне осталось жить всего один день?“ Потратила бы я энергию на этих людей? Конечно же, нет. Я бы радовалась жизни, проводила время с родными и точно бы не обращала внимания на таких людей.
Иногда переживаю за маму, которая может прочитать это все и расстроиться. Но смыла обижаться на таких людей нет. Наверно, они не делают это просто так. В их жизни не так много приятных событий, эмоций. Из-за того, что им скучно, им нужно заполнить чем-то эту пустоту и вылить негативную энергию», — рассуждала звезда соцсети по этому поводу.
