Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дэниел Рэдклифф: «Родители не допустили моего превращения в мерзавца»

Дэниел Рэдклифф признался, что в подростковом возрасте злоупотреблял алкоголем и страдал из-за чрезмерного внимания со стороны поклонников. Но родные помогли артисту избавиться от звездной болезни и стать хорошим человеком.

5 сентября 2019 01:3004 939
Дэниел Рэдклифф
Дэниел Рэдклифф

Стать мировой звездой в 11 лет — испытание, с которым может справиться далеко не каждый юный артист. Дэниел Рэдклифф до сих пор с ностальгией вспоминает о съемках в «Гарри Поттере», хотя работа над сагой могла обернуться для него печальными последствиями.

По словам актера, многие просто не выдерживают серьезного давления и начинают вести себя заносчиво. Мистер и миссис Рэдклифф вовремя поняли, что их мальчику необходима поддержка, поэтому взялись за его правильное воспитание. «Родители не позволили мне плохо вести себя с людьми и вообще не допустили моего превращения в мерзавца. За это я им благодарен», — признается звезда.

Однако предотвратить развитие алкоголизма у сына супруги все-таки не смогли. В какой-то момент популярность стала тяготить Дэниела: дома и на отдыхе его преследовали папарацци, а около съемочных площадок постоянно дежурили толпы поклонников. Пытаясь заглушить душевную боль, Рэдклифф начал пить.

«Чем больше выпьешь, тем легче забыться. Вернее, забыть, что, как насекомое какое-то, находишься под увеличительным стеклом. Да, готов откровенно вам признаться: пил со страшной силой. Но, клянусь, никогда не подводил съемочную группу «Гарри Поттера», — рассказал 30-летний актер.
Роль Гарри Поттера принесла Рэдклиффу около 100 миллионов долларов
Роль Гарри Поттера принесла Рэдклиффу около 100 миллионов долларов

Дэниел страдал от алкогольной зависимости два года, но однажды осознал, что пора победить вредную привычку. Тогда на помощь снова пришли родители. Именно они поддерживали Рэдклиффа на пути к выздоровлению. Сейчас артист благодарен близким и по периоду буйной юности ничуть не скучает.

«После стольких лет? Всегда»: Гарри Поттеру – 39

После окончания съемок в «Гарри Поттере» Дэниел продолжил карьеру в кино. Он часто снимается в независимых проектах, пишет сценарии и стихи. По словам артиста, постоянная занятость не нравится его девушке Эрин Дарк. Влюбленные познакомились на съемках картины «Убей своих любимых». Избранница Рэдклиффа уже давно смирилась с излишним вниманием журналистов, хотя иногда слухи и доставляют ей дискомфорт.

«На первое совместное Рож­дество мы поехали к родителям Эрин, они живут в штате Мичиган. Сидим в гостиной, заходит отец Эрин и говорит, что ему звонят из местных газет и просят прокомментировать слух, согласно которому мы приехали сюда, чтобы «пожениться на берегах озера Мичиган». Мне было неприятно. Не хватало еще, чтобы люди отдувались за мою биографию. К счастью, родные Эрин нашли эту ситуацию очень забавной», — рассказал артист.
Актер мало времени проводит с Эрин
Актер мало времени проводит с Эрин

Дэниел и Эрин встречаются уже пять лет, но пока не собираются жениться. Конечно, артист задумывается о детях, но сейчас на первом плане находится карьера. В интервью для «7 дней» Рэдклифф признался, что мечтает стать режиссером и снимать фильмы по собственным сценариям. Однако в данный момент не готов взять на себя ответственность за целую творческую группу, поэтому продолжает воплощать актерские амбиции.

Фото: Getty Images, кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения