Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Дорохов о страхе из-за заячьей губы: «Когда рождались дети, только об этом и думал»

Сегодня Денис Дорохов один из самых популярных комиков на российской сцене. Артист востребован на телевидении и в Интернете, а его визитной карточкой стала яркая внешность. Однако, чтобы принять себя, шоумену потребовались годы.

23 февраля 2023 06:303635 376
Денис Дорохов о страхе из-за заячьей губы: «Когда рождались дети, только об этом и думал»
Денис Дорохов

Денис Дорохов родился с ортодонтическим дефектом или, так называемой, заячьей губой. По словам артиста, родители стеснялись рассказывать ему правду о заболевании, говоря, что тот попросту получил травму в раннем детстве. Однако это не избавило комика от комплексов, которые преследовали его долгие годы. Ведь из-за особенности он всегда становился предметом травли и насмешек.

«Были проблемы в школе, постоянные драки из-за внешности. В творчество меня, наверное, привело желание доказать, что я могу всего добиться», — делился Дорохов.

Денису пришлось перенести ряд операций, чтобы устранить последствия дефекта. «Мне казалось, я смог побороть комплексы. <…> Но оказавшись в больнице в 2013 году, понял, что не убежал. С самого детства я мечтал убрать шрамы. После каждой операции думал, что, проснувшись буду идеальным. И тут опять появилось понимание, что я не стану таким каким должен быть от природы. В больнице была девочка с такой же проблемой. Мы стояли и просто рыдали от мысли, что ни на секунду не убежали», — откровенничал комик.

Денис Дорохов о страхе из-за заячьей губы: «Когда рождались дети, только об этом и думал»
35-летний артист с супругой Эльвирой воспитывают двух сыновей — Артема и Богдана

Тогда Дорохов твердо решил принять свои недостатки. Он также понял, как тяжело было его близким, когда побывал на встрече сообщества родителей, чьи дети появились на свет с заячьей губой.

«Я и внешне плакал нормально, но внутри… Просто не мог остановиться. Это была истерика. <…> Там была молодая красивая пара с дочерью. В их глазах читалось: „За что нам это?“ Я понял, в каком состоянии мои мать и отец были», — говорил звезда на YouTube-канале Ивана Абрамова.

Сейчас комик воспринимает свою внешность, как визитную карточку и не прочь посмеяться над собой. Однако порой у него могут возникать негативные эмоции.

«До сих по реагирую на слова „заяц“ и „урод“. Для меня это триггер. У меня не было в детстве образа красивого зайца. Это было что-то черное, мрак. Если скажут „заяц“, ловлю себя на мысли что задевает… Но понимаю, что не нужно реагировать. Я просто научился фиксировать этот момент и идти дальше. Но когда жена ждала детей меня это очень сильно волновало. Всю беременность только об этом и думал», — делился артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения