Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Матросов: «На театральную зарплату прожить невозможно»

Матросову приходится много работать, чтобы содержать семью. Было время, когда Денис подрабатывал грузчиком, так как заработной платы, полученной в театре, ему едва хватало на жизнь.

14 августа 2019 08:0006 837
Денис Матросов
Денис Матросов

Матросов начал работать в подростковом возрасте и уже тогда знал цену деньгам и бережно относился к ним, в отличие от многих сверстников. «Когда мне было лет 15-16, я попал в передачу «В гостях у сказки», был соведущим знаменитой тети Вали — Валентины Леонтьевой. Моего героя звали Ноки — от слова «кино». И вот за каждую съемку мне платили 12 рублей. Помню, когда получил эти деньги в первый раз, купил маме цветы, остальное ей же отдал. А она устроила домашним вкусный праздник.

Когда в 19 лет, уйдя из школы-студии МХАТ, я поступил в театральное училище имени Щепкина, тетя подарила мне видеомагнитофон. Но потом — конечно, с ее разрешения — я продал его и купил домик на берегу Волги в Тверской области. Ну вот такая мечта была — иметь свой дом. Он и сейчас там стоит. Я бываю там редко, а вот мама приезжает туда и живет летом», — рассказал артист.

После окончания учебного заведения начинающего актера не ждали звездные роли и заоблачные гонорары, поэтому он был вынужден искать разные способы заработать. «Когда я служил в Театре Российской армии, то постоянно подрабатывал, так как прожить на театральную зарплату было невозможно. Озвучивал какие-то рекламные ролики и фильмы, сотрудничал с радио, а еще разгружал рыбу на базе по ночам и получал хорошие деньги», — признался Матросов.

Денис Матросов с семьей
Денис Матросов с семьей

С годами дела Дениса пошли в гору, но это не значит, что теперь он сидит сложа руки. «Сегодня я пашу и зарабатываю деньги лишь для жены и детей. Уже четко понимаю: других целей у меня нет. Создал свое дело — «Театр Дениса Матросова». Для того чтобы содержать семью, нужно заниматься каким-то бизнесом. Потому что актерство — не бизнес, а творчество. Хотя продюсирование тоже очень интересное творческое действо, где ты создаешь что-то новое. Деньги, конечно, нужны в нашей жизни, но гораздо важнее для меня — семья. Все, что зарабатываю, трачу на нее», — отметил артист в разговоре с «Собеседником».

Напомним, два года назад Денис Матросов стал жертвой грабителей, которые лишили его сбережений. Поэтому артисту пришлось изрядно потрудиться, чтобы наладить материальное положение. «Собираемся работать не покладая рук. Оля (жена актера. — Прим. «СтарХита») помогает мне, несмотря на то, что еще и воспитывает ребенка», — делился он.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения