Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Проценко высказался о врачах, лечащих певицу МакSим

На днях певица вышла из комы, в которой находилась около полутора месяцев из-за тяжелой формы пневмонии. Главврач Коммунарки Денис Проценко искренне восхищен коллегами, которые сумели буквального вытащить любимицу миллионов с того света.

4 августа 2021 16:40072 532
Денис Проценко высказался о врачах, лечащих певицу МакSим
МакSим

Еще пару недель назад по поводу здоровья 38-летней певицы ходили самые разные слухи, и ее поклонники даже готовились к худшему. Но на днях представители МакSим сообщили публике хорошую новость — артистка вышла из комы и уже в состоянии общаться с близкими.

Сейчас исполнительница находится в столичной клинике № 52 под наблюдением лучших специалистов.

«Крутые коллеги! Я знаю, кто ее лечит. Горжусь этой командой анестезиологов-реаниматологов. Ну и не только анестезиологов, потому что ковид лечит мультидисциплинарная команда, куда входят и анестезиологи, и пульмонологи, и инфекционисты, и терапевты», — Денис Проценко высказался о работе лечащих врачей артистки.

Денис Проценко высказался о врачах, лечащих певицу МакSим
Проценко похвалил врачей лечащих певицу

Также Проценко отметил, что российские медики обрели бесценный опыт по лечению пациентов, находящихся в очень тяжелых и даже критических состояниях.

«Тут надо еще понимать, что возраст имеет значение. Все-таки у пожилых пациентов гораздо меньше резервов для преодоления критического состояния, чем у молодых людей», — подчеркнул главврач Коммунарки в эфире радио «Комсомольская правда».

Напомним, певица МакSим серьезно заболела в середине июня. В больницу она попала уже с 40% поражением легких. С каждым днем состояние звезды ухудшалось. К счастью, это все уже позади. Теперь певице предстоит длительное восстановление. Близкие и поклонники Марины не сомневаются в том, что она справится и вернется к творческой деятельности.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения