Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дети Пугачевой и Галкина едят взрослую пищу

Юморист и телеведущий рассказал о воспитании Гарри и Лизы.

14 октября 2014 17:300309
Максим Галкин в программе "Наедине со всеми"
Максим Галкин в программе "Наедине со всеми"
Источник:
Первый канал

Максим Галкин рассказал о принципах воспитания детей. Гарри и Лизе, детям Аллы Пугачевой и Максима Галкина, исполнился в сентябре один год.

«У нас так: мама строгая, я балую. Так сложилось. У нее уже есть дочка Кристина, она уже знает, как воспитывать, а я не знаю еще», - признался Галкин в интервью Юлии Меньшовой в программе «Наедине со всеми». Юморист и телеведущий подчеркнул, что у обоих малышей замечательные характеры. «Они в принципе не капризные. И даже в своих капризах они понятны – понятно, что их сейчас не устраивает, или что они сейчас хотят. У меня нет с ними никаких проблем».

Говоря о различиях между дочерью и сыном, Максим отметил, что у Гарри есть сложности с надеванием одежды и раздеванием – снимая с него что-то, его надо развлекать по ходу дела. А вот с Лизой в этом попроще. Прямо в студии Галкин продемонстрировал свое умение надевать детям памперсы. Да так, что ведущая Юлия Меньшова впечатлилась: «Курс молодого отца сдан на десяточку!»

«Они у нас перешли уже на взрослую пищу, - поделился подробностями взросления малышей юморист. – Гарик, например, очень любит маслины. И огурцы. А Лиза тоже любит огурцы и всякие печенюшки-баранки-хлопья». И сын, и дочь уже говорят «папа» и «мама». «Мама», конечно, было первее – «папа» им труднее выговаривать, - отметил Максим.

«Я пребываю в уверенности, что сейчас дети находятся еще в таком возрасте, когда наказывать, шлепать, повышать голос не имеет никакого смысла, имеет смысл только дарить любовь. Если потом мне придет в голову, что они нуждаются в какой-то корректировке, может, я пересмотрю взгляды», - размышлял 38-летний телеведущий.

Говоря о том, что дети изначально растут в неравных условиях со своими ровесниками, Максим отметил: «В какой бы среде ни рос ребенок, каждая среда несет какие-то издержки. Если бы они в чем-то нуждались в детстве, в этом были бы свои минусы. Изобилие и доступность всего – это свои минусы. Я считаю, что детей надо научить самостоятельности – чтобы ребенок умел сам принимать решения». «Кто бы у меня в доме ни работал, я могу и пропылесосить, и пыль убрать, и я во все вникаю: что с вентиляцией, что с септиком, что с канализацией. У меня нет такого барского разделения обязанностей, - подчеркнул Галкин. - У детей нет опасности вырасти на примере родителей, которые ведут праздный образ жизни. Алла возится в саду, я вожусь по дому».

«Лиза родилась на минуту раньше – поэтому она старшая. Гарри к ней тянется. Они не дерутся, но Лиза часто ему уступает, как старшая – ну на, забирай, а я обиделась», - улыбается молодой отец.

Максим рассказал, что их с Аллой дети часто играют впятером – с Клавой (дочерью Кристины Орбакайте) и детьми Филиппа Киркорова – Аллой-Викторией и Мартином. «При этом Гарик был счастлив больше всех – он оказался очень компанейский. Лиза вела себя – ну пришли и ладно», - отметил Галкин.

В финале программы Юлия Меньшова преподнесла всей семье Максима и Аллы подарки в духе Гарри Поттера. Так, сам Галкин получил круглые очки, Лизе и Гарри достанутся две волшебные метлы. В большом мешке оказались также волшебная палочка и теплые шарфы и шапочки с символикой Хогвартса – и для родителей, и для детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения