Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Децл раскритиковал «жирного ублюдка» Басту

Кирилл Толмацкий осудил поведение Василия Вакуленко. Хип-хоп-исполнители не желают идти на мировую и продолжают негативно высказываться друг о друге. Ранее Баста пытался обжаловать приговор суда, согласно которому он должен выплатить Децлу компенсацию за оскорбления в соцсетях.

3 ноября 2017 12:32015 340
Децл и Баста
Децл и Баста
Источник:
социальные сети

Децл и Баста продолжают конфликтовать между собой. Недавно Кирилл Толмацкий решил публично раскритиковать оппонента, его лейбл «Газгольдер» и рэпера Schokk’а. Трек под названием «No name, no game» был опубликован на Soundcloud.

В своем диссе Децл назвал Василия Вакуленко «жирным ублюдком» и обвинил в клевете:

Вы там развлекайтесь — это правда очень мило,
Когда вам пудрит мозг жирный ублюдок с «Газа»,
Мол, Децл мусорнулся. Ага, Вася, три раза.
Мы с Ромой угораем над тем, как несуразно
Ты всем вокруг втираешь, будто ты опасный.
Ваша клоака затянула всех конкурентов,
Теперь все под контролем, кроме пары моментов.

Децл раскритиковал «жирного ублюдка» Басту

Говоря о Schokk’е, который в октябре выпустил дисс «Письмо к Децлу», Толмацкий заявил, что тот «давно спекся». По мнению Кирилла, ему не следует покорять российскую рэп-сцену. В куплете, посвященном Schokk’у, также упоминается его бывший соратник Оксимирон:

Ты знаешь: мой стиль — вышка, гнусный болтунишка.
Катишь баллоны на меня — и тебе точно крышка.
Легко пудрить мозги наивным ребятишкам.
В лифте, жуя поп-корн, кривляясь, как мартышка,
С твита про Оксану как девочка завелся.

Напомним, что в конце октября в Ростове отклонили апелляцию Басты. Василий Вакуленко был не согласен с решением суда Октябрьского района города, обязавшего его выплатить Кириллу Толмацкому 350 тысяч рублей за нанесенный моральный вред. Изначально Кирилл подал несколько исков на сумму четыре миллиона, которые позднее объединили в одно производство.

Представитель Вакуленко заявлял, что его публикации в «Твиттере» не оскорбляют Толмацкого и тот не испытывает моральных страданий. По мнению Басты, Кирилл просто хотел привлечь к себе внимание с помощью судебного процесса.

Конфликт между Децлом и Бастой продолжается вот уже длительное время. В августе 2016-го Толмацкий пожаловался на шум в клубе Вакуленко «Газгольдер», мешавший ему заснуть. В «Твиттере» Кирилла появилось несколько публикаций, в которых он осуждал деятельность Василия и его сотрудников. Ответ Басты не заставил себя долго ждать. Он публично раскритиковал Децла, назвав его «лохматым чмом». Ранее Вакуленко уже высказывался о Толмацком подобным образом, когда тот дал интервью в 2015 году, упоминая «Газгольдер».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения