Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девушка-инвалид из «Голоса»: «Я сутки отлеживалась не шевелясь и еле дыша»

Для Нины Ведениной-Меерсон поездка в Москву стала тяжелым испытанием. Несмотря на то, что к певице наставники «Голоса» не повернулись, свое выступление она считает победой.

3 октября 2015 14:00110 443
Нина Веденина-Меерсон
Нина Веденина-Меерсон
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Певица из Тольятти 32-летняя Нина Веденина-Меерсон стала одной из тех участниц проекта «Голос», выступления которых покорили зрителей, но при этом оставили равнодушными наставников. Правда, в случае с Ниной равнодушными они были ровно до того момента, пока не развернулись лицом к участнице слепого прослушивания. Случилось это уже, увы, после того, как отзвучали финальные аккорды композиции «Ты снишься мне».

Все, что происходило на шоу после того, как наставники увидели, что на сцене девушка, прикованная к инвалидной коляске, описывать без слез и кома в горле невозможно. Полина Гагарина восхитилась красотой Нины Ведениной, а Александр Градский – мужеством певицы. Оба наставника кинулись на сцену, что поддержать исполнительницу. «Я чувствовал, понимал, что ваше болезненное исполнение проникнуто сильным духовным содержанием», - сказал Градский и тут же попросил прощения у Нины за то, что не повернулся к ней. Однако, несмотря на то, что она не прошла в следующий этап шоу, Нина Веденина-Меерсон считает свое выступление победой. Ведь даже самая обычная поездка в другой город для человека, передвигающегося в инвалидном кресле, становится самым настоящим испытанием и преодолением себя. Подробно о том, с чем ей пришлось столкнуться за время пребывания в столице, Нина рассказала на своей страничке в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация). История этой участницы «Голоса» трогает до слез.

Александр Градский чувствовал, что на сцене необычная певица
Александр Градский чувствовал, что на сцене необычная певица
Источник:
Первый канал

В 2013 году Нина Веденина попала в автокатастрофу, в результате которой получила перелом позвоночника и паралич обеих ног. Потом был долгий процесс реабилитации, средства на которую собирали всем миром. В помощь девушке тольяттинские музыканты организовали благотворительный концерт. Спустя почти год после аварии Нина вернулась к выступлениям, несмотря на то, что это очень непросто – петь сидя. Ну а потом приняла решение, что примет участие в «Голосе», поставив себе целью во что бы то ни стало дойти до слепого прослушивания.

«Я очень хотела дойти до слепых прослушиваний, чтобы меня увидели сотни таких же людей, как я, и поняли, что отчаиваться и лениться нельзя, нужно жить полной жизнью даже при таких трудностях. Потому что ни Москва, ни я сама слезам не верим – надо радоваться каждому дню», - написала Нина на своей странице в соцсети. Но до выхода на сцену Нине предстояло организовать перелет и найти в Москве гостиницу, оборудованную для колясочников.

Нина Веденина-Меерсон пела очень проникновенно
Нина Веденина-Меерсон пела очень проникновенно
Источник:
Первый канал

«Я не могу заранее заказать себе место в самолете, - рассказала Нина о своей поездке в Москву в соцсети. - Так как людям, нуждающимся в посторонней помощи, места выдаются по факту в аэропорту. При этом я должна позвонить в авиакомпанию, уведомить их о том, что я на коляске, чтоб они дали мне разрешение на это и выделили помощь в аэропорту (амбулифт, телетрап, спецкресло, в котором меня везут по салону, чтоб забронировали багажное место под мое кресло и т.д.). Но если вы думаете, что это элементарно – вы ошибаетесь. Через сутки после этого я должна перезвонить в компанию еще раз, и они должны подтвердить, что разрешение дано. Но вот беда – как правило, перезванивать приходится по 3-5 раз, так как эти сотрудники неверно составляют заявки».

В гостинице, где Нина Веденина и сопровождавший ее брат забронировали номер, что-то напутали и поселили певицу сначала в тесной комнате, размеры которой не позволяли перемещаться по ней на коляске. Нина вынуждена была почти сутки лежать на кровати, не имея возможности умыться и сходить в туалет. Затем был прогулка по столице, у которой Нина тоже вспоминает с содроганием. «После этого сутки отлеживалась не шевелясь и еле дыша. Это только кажется, что я всего-то сижу, а кто-то всего-то катает коляску. Нет! Все эти ямки на дорогах, все эти необорудованные бордюры и тротуары, стоки, шатающиеся крышки люков. Такое ощущение, что тебя переехал трамвай», - продолжает рассказ о своих злоключениях певица. Упоминает Нина и о том, как в гостинице стерла в кровь руки. Как известно, полы в отелях покрывают коврами. Это удобно для обычных людей. А коляски по таким дорожкам ездить отказываются, и Нине приходилось помогать себе руками.

Но Нина Веденина, демонстрируя недюжинную силу воли и мощный характер, не отступила, собралась и спела. Не повернулись наставники. И что? Зато зал встретил ее овациями. А слова поддержки и восхищения мужеством, талантом и красотой певицы ей пишут в соцсетях сотни новых поклонников.

После выступления наставники вышли на сцену, чтобы поддержать певицу
После выступления наставники вышли на сцену, чтобы поддержать певицу
Источник:
Первый канал
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения