Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девушка, представившаяся победителем «Битвы экстрасенсов», обокрала пенсионерку почти на 900 тысяч

Пожилая жительница Москвы стала жертвой двух злоумышленниц. Одна из них подошла к доверчивой пенсионерке, представилась победительницей мистического шоу на ТНТ и пообещала снять с нее смертельное проклятье.

11 октября 2019 14:0004 973
Кадр из передачи «Битва экстрасенсов»
Кадр из передачи «Битва экстрасенсов»

Не успела пенсионерка что-то ответить, как к ней подошла другая девушка, которая заявила, что отведет порчу совершенно бесплатно. При этом незнакомка попросила у женщины все ее накопления, чтобы очистить деньги от негативной энергетики. Недолго думая, жертва пошла с новыми знакомыми в банк и сняла все накопления в размере 892 тысяч рублей. Получив наличные, так называемые «экстрасенсы» исчезли.

Сейчас по делу ведется следствие. Личности злоумышленниц пока не установлены. К слову, сами участники «Битвы экстрасенсов» не раз призывали поклонников быть острожными и заказывать их услуги только на официальных сайтах, но, как показывает практика, многие все же попадаются на удочку нечистых на руку людей.

Не все верят в неординарные способности участников «Битвы»
Не все верят в неординарные способности участников «Битвы»

А ведь и участников «Битвы» часто обвиняли в подкупе судейства и шарлатанстве. Против экстрасенсов публично высказывались даже их коллеги по шоу, среди которых оказались Зираддин Рзаев, Мехди Эбрагими-Вафа. Скандальные заявления ясновидящих прокомментировал финалист 19-го сезона проекта Григорий Кузнецов.

«Мы все обращаемся к Зираддину Рзаеву и Мехди Эбрагими-Вафа. Зачем вы оболгали «Битву экстрасенсов»? Вы прекрасно знаете, что там ничего не продается и не покупается. Никто из магов — ни мы, ни вы — не заплатил ни копейки ни за участие в этом проекте, ни за успех в испытаниях, ни за выход в финал, ни за победу! Так зачем вы выдумываете мифические цены от 25 тысяч рублей до 350 тысяч долларов, которые якобы все, кроме вас, кому-то платят?» — возмущался он в социальной сети.

Также Кузнецов отмечал, что больших успехов добился исключительно благодаря своим способностям, а не деньгам. «За свои успехи мы платили жизненными силами, бессонными ночами и своими нервами. И мы все, участники разных сезонов, с полной ответственностью заявляем: на проекте «Битва экстрасенсов» никто никому никогда никаких денег не платил, никаких подарков и взяток не давал, и ничего не покупалось — ни места, ни информация!» — отмечал маг.

По материалам «РЕН-ТВ»

Фото: кадр из передачи «Битва экстрасенсов» на ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения