Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Диагностировали клиническую смерть, и через два часа Алеси не стало»: подробности гибели 20-летней балерины

Утром 29 мая 20-летняя Алеся Лазарева потеряла сознание в ванной комнате московской квартиры. Мама девушки незамедлительно вызвала скорую помощь, однако прибывшие врачи не смогли спасти юную артистку. По словам друга Лазаревых, Алеся скончалась не сразу, сначала ей диагностировали клиническую смерть.

31 мая 2022 00:30089 938
«Диагностировали клиническую смерть, и через два часа Алеси не стало»: подробности гибели 20-летней балерины
Алеся Лазарева

Близкий друг балерины Александр Ашихмин рассказал «СтарХиту», что у Лазаревой не было никаких проблем со здоровьем, и ее кончина стала страшной и неожиданной новостью для близких и друзей.

«Мама Алеси услышала, как дочь ночью упала в ванной. Она сразу вызвала скорую помощь, которая диагностировала у пациентки клиническую смерть. Это было около четырех утра, а уже в шесть Алеся умерла. Для всех нас это полная неожиданность. Мы сразу поехали к ней домой», — рассказал «СтарХиту» взволнованный Александр.

20-летнюю балерину Алесю Лазареву нашли мертвой в ванной

Молодой человек также добавил, что артистка никогда не жаловалась на самочувствие, несмотря на тяжелые физические нагрузки. Восходящая звезда балета служила в Театре классического балета под руководством Наталии Касаткиной. «Алеся ежедневно тренировалась, их регулярно проверяли. Невозможно находиться в большом спорте или искусстве, если у тебя недомогание. Поэтому мы все в шоке и ждем вскрытия», — добавил друг семьи.

«Диагностировали клиническую смерть, и через два часа Алеси не стало»: подробности гибели 20-летней балерины
Балерина ушла из жизни накануне

Мама Алеси рассказала нашим коллегам из MSK1.RU, что в больницу Алесю еще увезли живой. «Врачам удалось привести ее в сознание: сердце запустили. Но была повторная остановка сердца...Уже ничего не сделать. Нужно только правду писать, не писать сплетен. Моя дочка была чудесным ребенком. Что здесь можно еще говорить, как можно помочь...» — добавила Оксана Игоревна.

Родительница юной артистки очень верила в талант дочери. Ради ее карьеры даже переехала из Тольятти в Москву, чтобы поддерживать и помогать во всем. Муж женщины и младший сын остались в провинции. «Алеся действительно была невероятно талантлива, и мы все ждали от нее больших успехов. В три года она уже писала стихи — это был какой-то ребенок индиго... Алеся была невероятным авторитетом для маленьких девочек. Даже вчера, когда мы сидели у нее дома, поступало какое-то невероятное количество звонков от разных людей, все выражали соболезнования. Завтра будут похороны в Москве», — подытожил Александр.

Прощание с Алесей пройдет в двух городах. 31 мая в Москве и 1 июня в Тольятти. В столице всех желающих проститься с артисткой ждут в 14:00 по адресу: Коломенский проезд, д.4, стр.3.

Фото: соцети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения