Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дина Аверина показала класс в Японии после вопиющего судейства на Олимпиаде

На проходящем в Японии чемпионате мира Дина вновь стала лучшей и завоевала золото в упражнениях с обручем.

27 октября 2021 14:20015 829
Дина Аверина показала класс в Японии после вопиющего судейства на Олимпиаде
Дина Аверина

На соревнованиях, которые проходят в японском Китакюсю, русская звезда набрала 27,750 балла. Второе место заняла представительница Белоруссии Алина Горносько (25,950), а на третьем оказалась итальянка Софья Раффаэли (25,850). Сестра Дины, Арина Аверина с 24,950 балла заняла шестое место.

Позже стало известно, что Дина Аверина взяла 15-е золото чемпионатов мира по художественной гимнастике, победив в упражнении с мячом. Арина взяла серебро.

Отметим, что сестры Аверины на чемпионате мира выступают под руководством нового личного тренера Юлии Барсуковой, которая была Олимпийской чемпионкой 2000 года. До этого с Диной и Ариной работала Вера Шаталиа.

Дина Аверина показала класс в Японии после вопиющего судейства на Олимпиаде
Дина Аверина стала лучшей в Японии

Сестрам по 23 года, после этой победы Дина стала 14-кратной чемпионкой мира, а Арина выигрывала четыре раза.

Ирина Винер поставила на место тренера Линой Ашрам, которая оскорбила Дину Аверину

Напомним, с Диной и ее сестрой произошла скандальная ситуация на прошедшей Олимпиаде, когда судьи отдали первое место Линой Ашрам, уронившей предмет. Мировая общественность выступила против этой несправедливости, а легендарный тренер Ирина Усманова-Винер говорила, что страну просто засудили.

«Все прекрасно понимали, что это должно было случиться, что гегемонию России нужно остановить. Это было прямое задание. Еще недавно Россия обыграла Болгарию на чемпионате Европы. Нужно писать не в международную федерацию, а Томасу Баху, потому что это олимпийские традиции и правила», — заявила Винер тогда.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения