Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор Шатунова: «Нужно 50 миллионов, чтобы поставить памятник Юре на его родине. Голова пухнет»

Продюсер кумира 80-х пожаловался на финансовые проблемы. Он заявил, что нужно установить памятник на родине артиста, но на это совсем нет денег.

10 сентября 2023 04:30307 879
Директор Шатунова: «Нужно 50 миллионов, чтобы поставить памятник Юре на его родине. Голова пухнет»
Юрий Шатунов

6 сентября кумиру 80-х исполнилось бы 50 лет. В тот день на Троекуровском кладбище, где похоронен артист, открыли памятник. Изваяние из бронзы является точной копией популярного певца. Монумент обошелся семье в 10 миллионов рублей. Солист «Ласкового мая» изображен таким, каким запомнился поклонникам: в обычной одежде, кроссовках, с микрофоном и легкой улыбкой.

Теперь же бессменный продюсер Шатунова Аркадий Кудряшов заявил, что намеревается установить памятник артисту в его родном городе Кумертау. Также по его словам, он не располагает никакими финансами, а потому планирует организовать сбор средств, чтобы увековечить имя артиста.

«У нас финансовые проблемы, куча еще всяких проблем. Мы будем собирать деньги, чтобы поставить памятник Юре на его родине. Стоимость всего порядка 50 миллионов рублей — вот у меня от чего голова пухнет», — сказала он в телефонном разговоре с корреспондентами передачи «Ты не поверишь!» на НТВ. Однако на открытии скульптуры менеджер стал отрицать все сказанное по телефону.

Незадолго до смерти Шатунов выиграл суд с Андреем Разиным: продюсер хотел лишить звезду права исполнять песни «Ласкового мая», которые написал Сергей Кузнецов. Разбирательство длилось не один год, и это могло подкосить здоровье Шатунова, считает Кудряшов.

«В действительности именно Разин своими высказываниями, ложью и судами довел Юру до инфаркта. Напомню: на сегодняшний день правообладателем самых известных песен „Ласкового мая“ является Юрий Шатунов и его семья. А Разин даже после смерти Юрия не оставляет его в покое», — высказался он.

Кудряшов был не только директором Юры в течении 35 лет, но и его другом. Однажды о нем положительно отзывался и сам певец. «Аркадий — великолепный человек. Мы хорошие друзья.

Он единственный человек, который не стал кидалой, когда мне было трудно, когда я действительно нуждался в помощи. Для остальных я в одно мгновение стал просто знакомым. Эти люди — обычные тусовщики, которых я называю прилипалами»», — говорил исполнитель хита «Белые розы».

Директор Шатунова: «Нужно 50 миллионов, чтобы поставить памятник Юре на его родине. Голова пухнет»
Андрей Разин 17 лет судился с Юрием за хиты «Ласкового мая»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения