Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор Шатунова: «Сердце Юры остановилось в карете скорой помощи»

Юрий Шатунов скоропостижно скончался этой ночью. Певцу стало плохо во время отдыха с другом. Врачи до последнего боролись за жизнь артиста, но спасти его не удалось.

23 июня 2022 20:300167 034
Директор Шатунова: «Сердце Юры остановилось в карете скорой помощи»
Юрий Шатунов

22 июня Шатунов отдыхал со своим менеджером в Подмосковье. Ближе к вечеру певцу стало плохо, и друг повез его в больницу. Затем Юрия пересадили в скорую. В машине артист успел рассказать про острую боль в груди, а после его сердце остановилось. Врачам удалось реанимировать музыканта, но до медучреждения он не доехал — солист «Ласкового мая» скончался на пандусе у входа в Домодедовскую клинику.

«Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось», — сообщил «СтарХиту» директор исполнителя Аркадий Кудряшов.

Время смерти певца — 00:20 по московскому времени. Юрий умер от острой сердечной недостаточности. Артисту было 48 лет.

Директор Шатунова: «Сердце Юры остановилось в карете скорой помощи»
Последние годы певец судился с продюсером Андреем Разиным

На проблемы со здоровьем Шатунов не жаловался, наоборот, он много работал и активно гастролировал. За два месяца певец дал 16 концертов — последний состоялся в Подольске 20 июня.

Правда, артист переживал из-за бесконечных разборок с Андреем Разиным. Больше двух лет музыкант и продюсер воевали за права на песни группы «Ласковый май». Семь дней назад Юрий выиграл суд у бывшего наставника и по закону мог исполнять хиты, которые прославили его на всю страну.

Андрей Разин о смерти Юрия Шатунова: «У нас были многогранные отношения: добрые и порой сложные»

У певца остались жена Светлана и двое детей — 15-летний сын Дэннис, девятилетняя дочь Эстелла. Сейчас близкие Шатунова находятся в Германии. В ближайшее время они вылетят в Москву.

Фото: Дмитрий Дроздов, Туровцева Ольга/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения