Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Директор Софии Ротару: «Она очень расстроена из-за травли»

София Ротару после долгого перерыва появится на фестивале «Песня года». Как только эта информация подтвердилась, на артистку обрушились с критикой: хейтеры даже требуют запретить ей въезжать в Россию.

26 ноября 2019 16:00014 731
София Ротару
София Ротару

72-летняя София Ротару не ожидала, что намеченный визит в Россию обернется таким скандалом. Звезду уже обвинили в жажде наживы: якобы она готова приехать в страну только ради баснословных гонораров. Директор артистки Сергей Лавров поспешил прокомментировать ситуацию.

«О каком возвращении речь? Ротару никогда не уходила со сцены. Полгода назад начали продаваться билеты на «Песню года» и на шоу «Легенды Ретро-FM». Все эти выступления состоятся в декабре. Что касается гонораров, то на «Песне года» и прочих новогодних съемках артисты всегда работали бесплатно, за телевизионные эфиры. В прошлом году артистка единственный раз за все существование «Песни года» не приехала на съемки», — заявил представитель звезды.

Он также отметил, что нынешний скандал вокруг визита Ротару в Россию не повлияет на запланированные концерты, но в будущем она может больше не посетить Москву и регионы.

«Мы теперь уже не знаем, что делать в следующем году — ехать или не ехать. Все равно ведь затравят. Вы не представляете, как София Михайловна расстроена. Она стала заложником политической ситуации», — подчеркнул Лавров.
Концерты артистки всегда проходят с аншлагами
Концерты артистки всегда проходят с аншлагами

Сейчас певица гастролирует преимущественно по городам Украины и странам СНГ. Ранее она заявляла, что у музыки не существует границ, поэтому она не хочет отказываться от встреч со зрителями из-за существующих политических проблем. «Я народная артистка Советского Союза, поэтому для меня важен каждый слушатель на постсоветском пространстве», — поделилась эмоциями звезда в социальных сетях.

София Ротару: «Я буду петь, пока держусь на ногах»

В сложной ситуации Ротару поддерживают родные. Исполнительница очень близка с сыном и его семьей. Сейчас внучка Софии Михайловны делает первые шаги в музыкальной карьере и записывает песни. Поклонники уверены, что девушка может продолжить дело легендарной бабушки.

Ротару очень близка с внучкой Софией
Ротару очень близка с внучкой Софией

По информации «КП», Ротару пока планирует приехать в Москву только на два декабрьских концерта. А вот дальнейшие гастроли по городам России пока находятся под вопросом. Поклонники Софии Михайловны уже запустили флешмоб в социальных сетях, требуя, чтобы артистке позволили нормально работать в стране ради тех слушателей, которые действительно любят ее творчество.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения