Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дизайнер Людмила Норсоян умерла после многолетней борьбы с опухолью

Коллеги основательницы школы Fashion Factory School сообщили трагическую новость. Людмила Норсоян скончалась после продолжительной борьбы с раком.

8 июля 2022 16:30010 062
Дизайнер Людмила Норсоян умерла после многолетней борьбы с опухолью
Людмила Норсоян

Людмила Норсоян скончалась в возрасте 59 лет. Последние годы она боролась с онкологическим заболеванием. О трагедии сообщили коллеги дизайнера в Telegram-канале Fashion Factory School.

«Она всегда верила в то, что нужно идти к цели, идти за своей мечтой. «Бороться и искать, найти и не сдаваться», — Людмила любила цитировать эти строки Альфреда Теннисона, вплетала их в свой трикотаж и повторяла на лекциях. Она верила в будущее российской индустрии моды и перспективы диджитал-вселенных. Очень трудно говорить о Людмиле в прошедшем времени. Команда школы продолжит нести ее миссию: помогать молодым предпринимателям и дизайнерам в исполнении их мечты. Мы скорбим вместе с родными и близкими Людмилы», — написали представители школы.

Дизайнер Людмила Норсоян умерла после многолетней борьбы с опухолью
В прошлом году модельер выпустила книгу «Суперпозиция индустрии моды»

Людмилу называют королевой трикотажа. С юности она занималась созданием инновационных трикотажных коллекций. Модели дизайнера с успехом принимали на показах Moscow Fashion Week. В 2013 году Норсоян основала проект Fashion Factory School, который помогает молодым талантам развивать собственные бренды.

Дизайнер пришла мир моды из науки. Норсоян — биохимик по образованию и мечтала о Нобелевской премии. Однако в творческой сфере она осталась видным деятелем, который внес большой вклад в развитие индустрии в России.

Несмотря на страшный диагноз, модельер продолжала бороться и радоваться жизни. В личных соцсетях она делилась опытом своего лечения.

«Докажу, что рак — не повод тосковать. Это повод сконцентрироваться на самом главном и жить счастливо», — говорила она в интервью Forbes Woman.

Фото: Александра Майданюк/РИА Новости, PhotoXpress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения