Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джоан Роулинг опубликовала историю про взрослого Гарри Поттера

9 июля 2014 09:000237
Гарри Поттер всегда любил круглые очки
Гарри Поттер всегда любил круглые очки
Источник:
Из архивов пресс-служб

Джоан Роулинг опубликовала новую историю про Гарри Поттера. На сайте Pottermore появился своеобразный репортаж о том, как на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году воссоединилась вся троица главных персонажей – Гарри, Рон и Гермиона.

Поттеру при этом уже 34 года. «У него несколько серебряных нитей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят для двенадцатилетних мальчиков», - так описывает героя некая журналистка Рита Скитер, от лица которой написан этот текст. В истории также даны некоторые подробности из жизни детей главных героев.

Эта заметка - часть книги «История кубка мира по квиддичу», первая часть которой появилась в марте 2014 года. Еще один текст будет представлен читателям 11 июля. Репортером на этот раз выступит Джинни Поттер, по сюжету ставшая супругой главного героя. По информации The Guardian, в нем будет описан финальный матч кубка между Бразилией и Болгарией.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения