Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Джону Сноу из «Игры престолов» понадобилась помощь психотерапевта

Кит Харингтон рассказал о том, как справлялся со стрессом во время съемок «Игры престолов». Когда его герой Джон Сноу сначала умер, а потом воскрес, к артисту было приковано чрезмерное внимание, что обернулось для него затяжной депрессией.

21 марта 2019 04:00012 635
Кит Харингтон
Кит Харингтон
Источник:
Legion-media

В 2011 году на экраны вышел первый сезон сериала «Игра престолов». Проект оказался настолько популярным, что мгновенно сделал всех исполнителей главных ролей звездами. Ну, а Кит Харингтон и вовсе обрел звание секс-символа.

Сам же актер в многочисленных интервью подчеркивает, что ему никогда не нравилось повышенное внимание со стороны окружающих. После того, как его героя убили, а потом воскресили, поклонники буквально сошли с ума. Они повсюду преследовали Кита, который чувствовал себя опустошенным. Из-за затяжной депрессии артисту даже пришлось обратиться за помощью к психотерапевту.

«Это было не самое лучшее время в моей жизни. Я знал, что должен чувствовать себя счастливым человеком, но таковым себя не ощущал. Я был очень уязвим», — признался Харингтон.
Актер сейчас играет как в телевизионных проектах, так и в полнометражном кино
Актер сейчас играет как в телевизионных проектах, так и в полнометражном кино
Источник:
Кадр из сериала

По словам Кита, именно психотерапевт помог ему смириться со статусом суперзвезды и нахлынувшей популярностью. Сейчас актер может спокойно беседовать с фанатами и не реагировать на преследования журналистов. «До этих сеансов я почти ни с кем не разговаривал. Теперь я знаю, кем являюсь сейчас, и кем буду в будущем. Я доволен своей ролью Джона Сноу и в целом тем, как складывается моя карьера», — рассказал Харингтон.

В тот непростой период, когда популярность превратилась в проблему, Кита поддерживала будущая жена Роуз Лесли. Влюбленные познакомились на съемках «Игры престолов». По сюжету они также играли пару, и страсть разгорелась мгновенно.

Роуз и Кит поженились в июле 2018 года
Роуз и Кит поженились в июле 2018 года
Источник:
Legion-media

Сейчас Харингтон размышляет над тем, как развивать карьеру в будущем, ведь восьмой сезон популярного сериала станет последним. По словам артиста, его интересуют сложные драматичные роли, в которых персонажам приходится преодолевать многочисленные испытания. Мечтая выйти на новый уровень творческого развития, Кит отсеивает многие перспективные проекты в поисках действительно уникальных амплуа.

При этом артист продолжает периодически посещать психотерапевта, консультации с которым помогают ему преодолевать трудности. Поклонники не сомневаются, что впереди Кита ждет блестящая карьера, ведь «Игра престолов» уже подарила ему международную популярность.

По материалам Variety.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения