Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Дюжев устроил скандал после инцидента в аэропорту

Актеру не уступили в очереди на посадку в самолет. Дмитрий Дюжев высказался о ситуации в эфире латвийского телевидения. Звезда театра и кино обиделся на российских зрителей, заявив, что те не заслуживают качественных кинолент.

15 ноября 2017 16:10280 877
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Дмитрий Дюжев рассказал латвийскому журналисту об инциденте, который произошел с ним в российском аэропорту. Актер купил билет бизнес-класса и хотел пройти вперед, миновав очередь из других пассажиров эконом-класса. Однако попутчики артиста попросили его встать в конец. Звезда сериалов был возмущен таким отношением.

«О чем мне с вами? Какой может быть диалог? Артист и зритель, политик и избиратель — о чем вообще мне говорить с вами? Я ради вашего досуга жизнью рискую. Сколько было случаев! Мы чуть не разбились на самолете! Шрам у меня на руке, потому что в болоте был жестяной штырь. Это всегда с риском для жизни. Забудь — тебя люди любят, они ждут твоего выхода на экраны. Или порви свою грудь. Погибни сейчас, но будь лучшим, будь на высоте, не допускай фальши! А потом, я оказываюсь среди вас, этих зрителей. И место мое в последнем вагоне?» - возмутился Дмитрий в эфире латвийской программы «Без обид».

Дюжев отметил, что ему стало стыдно, когда ему пришлось пройти в конец очереди. По словам актера, он попытался объяснить пассажирам: у него билет в бизнес-класс, стоящий в несколько раз дороже, поэтому он имеет право пройти первым. Однако слова артиста не переубедили попутчиков.

Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Дюжев подытожил свой рассказ, заявив, что российский зритель с подобным отношением к актерам заслуживает только низкосортных фильмов и сериалов.

«Это правильно, что для вас делают такую лабуду, туфту, сериалы дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Я-то думал, что вы порядочные, культурные образованные люди. Россияне», - поделился Дмитрий.

Позднее Дмитрий Дюжев объяснил свое высказывание в эфире латвийского телеканала. По словам актера, это была провокация недобросовестных журналистов, он не хотел никого обидеть.

«Я верой и правдой служу своему зрителю вот уже более 20 лет. Боготворю и люблю его- без этого невозможна моя профессия и моя жизнь. Но иногда, редко, но, поверьте, бывает, хочется, чтобы не забывали, что актеры - это тоже люди. Удивительно, но факт. Мы устаем, любим, плачем и умираем точно так же, как и вы. И заслуживаем такого же, я не сказал большего, заметьте, к себе уважения», - поведал артист поклонникам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения