Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Дюжев ввязался в драку

Актер спас 17-летнего зрителя. Дмитрий Дюжев влез в драку, разнял дерущихся, не разбираясь, кто прав, кто виноват. Инцидент произошел в Казахстане, за кулисами арт-центра, где выступал российский артист с моноспектаклем.

30 апреля 2018 00:00017 636
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Актер Дмитрий Дюжев не только активно снимается в кино, но регулярно и успешно играет в театре. В активе артиста есть моноспектакль «Евгений Онегин», в котором Дюжев проникновенно, как отмечают критики, вполне убедительно, читает великий роман в стихах Пушкина. С этим представлением Дмитрий Дюжев гастролируют по стране и ближнему зарубежью. Так, в конце апреля он посетил Казахстан. Полные залы, благодарные зрители, репортажи о гастролях на местных телеканалах. Но поездка в казахский город Актобе, бывший Актюбинск, запомниться Дюжеву надолго. После спектакля за кулисами местного арт-центре произошла драка. Дмитрий, не стал разбираться, кто прав, кто виноват, а просто разнял дерущихся. Оказалось, что охрана избивала 17-летнего парня. Если бы российский актер не вмешался, неизвестно, насколько серьезными были бы последствия этой потассовки. Об инциденте артист сам сообщил в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Актюбинск. Центр Искусств. Величественный дворец! Международный театральный фестиваль им. Тахауи Ахтанова. Благодарю своего казахстанского зрителя! В зале присутствовали мои коллеги из международных трупп. Профессиональная публика — это очень ответственно, но и очень легко! После спектакля за кулисами, подрались два зрителя. Кто-то кого-то оскорбил. Я их разнял и мы вместе сфотографировались с улыбками на лицах! В общем, все были счастливы!», - написал Дмитрий.
Арт-центр в Актобе, где произошел неприятный инцидент
Арт-центр в Актобе, где произошел неприятный инцидент
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Позже в казахских СМИ появились подробности происшедшего. Оказалось, что пострадавший - сын администратора, и его били охранники. Молодой человек попал в больницу, а правоохранительные органы Актобе ведут расследование. «Избили 17-летнего сына нашего администратора из-за личной неприязни, связанной с работой. Ему сломали нос, переносицу, у парня сотрясение. Сейчас он лежит в детской больнице. Драку спровоцировали охранники. У пострадавшего была договоренность сделать фото с Дюжевым, но его не пустили, матом обозвали мать. Драку разнял Дюжев. Такая дикость! Сейчас побои сняли, подключили адвоката. Будем добиваться правды», - рассказал директор арт-центра «Актобе» Есенгельды Дуйсенбаев сайту diapazon.kz.

Дмитрий Дюжев ввязался в драку
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения