Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Глуховский выпускает роман «Метро 2035»

Книга, которая выйдет в начале июня, станет завершением трилогии «Метро 2033».

7 апреля 2015 15:0001 773
Дмитрий Глуховский
Дмитрий Глуховский
Источник:
Архивы пресс-службы

В начале июня издательство АСТ выпускает книгу «Метро 2035» - завершающую часть трилогии знаменитого романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Роман «Метро 2033» Дмитрия Глуховского – один из бестселлеров нулевых. Выйдя в свет в 2005 году, роман-антиутопия о жизни москвичей в катакомбах московского метро после Третьей мировой полюбился миллионам читателей. Книга была переведена на 37 иностранных языков и стала бестселлером в Германии, Польше, Великобритании, Швеции, Китае и других странах.

По роману были созданы две культовые видеоигры, завоевавшие сердца поклонников и признание критиков во всем мире. Права на экранизацию «Метро» были выкуплены голливудской киностудией MGM.

Десять лет спустя после успеха своего дебютного романа Глуховский решает вернуться к его сюжету, выпуская в свет «Метро 2035».

«Моя первая книга была написана неумело, но искренне. Думаю, именно наивностью и честностью размышлений молодого человека, который ищет своей место в жизни и в социуме, она и подкупает. Но я в ней пытался говорить на серьезные темы: настоящее, прошлое и будущее России, отношения между народом и властью, беды нашего общества. Понимаю, что был слишком юн и зелен для того, чтобы говорить об этом раньше. Очень захотелось вернуться к этим темам десять лет спустя, когда я кое-что понял про нашу Родину и про наш народ. Поэтому я набираюсь смелости и вхожу в реку снова – хотя точно знаю, что река нынче уже совсем иная», - сказал Глуховский.

Дмитрий Глуховский выпускает роман «Метро 2035»
Источник:
Архивы пресс-службы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения