Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Гордон рассказал, как чувствует себя переболевший COVID-19 Александр Лукашенко

Недавно СМИ сообщили, что президент Республики Беларусь перенес коронавирус. Причем изначально журналисты отмечали бессимптомное течение болезни, а потом заявили, что политик серьезно страдает от осложнений. Журналист Дмитрий Гордон, общавшийся с Александром Лукашенко на днях, прокомментировал слухи.

6 августа 2020 14:3003 873
Дмитрий Гордон рассказал, как чувствует себя переболевший COVID-19 Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

После интервью с 65-летним Александром Григорьевичем журналист отметил — президент находится в прекрасной форме и отлично себя чувствует.

«Выглядит очень хорошо, бодрый. Рукопожатие у него сильное. Если честно, у меня сильное рукопожатие, но его оказалось сильнее. По моему, он абсолютно здоров. Два часа 40 минут Александр Григорьевич вел диалог — причем эмоционально, с большим количеством инсайдов. Интервью получилось неожиданно резонансное, смелое, интересное. Он озвучил целый ряд сенсационных фактов», — рассказал интервьюер.

Дмитрий не скрывает своего восхищения героем. «Это мастодонт, человек, который на протяжении 26 лет руководит государством в центре Европы. Одно это красноречиво говорит о том, что он является политиком мирового масштаба», — отметил Гордон.

К слову, Лукашенко не скрывал, что переболел ковидом. Болезнь, по его словам, протекала в легкой форме. «Вы общаетесь с человеком, который на ногах перенес коронавирус. Как я и говорил, у 97% людей эта зараза проходит без симптомов. Мне повезло, что я попал в эту категорию», — делился он.

Напомним, слухи о плохом самочувствии Батьки появились в июле. Поговаривали, что у президента гипертонический криз на фоне перенесенного коронавируса. Кто-то и вовсе предполагал: мол, у Лукашенко инсульт, и тот срочно госпитализирован.

«Не дождетесь! Спасибо, что так заботитесь о здоровье президента. О своем только не забывайте», — на сплетни ответила пресс-секретарь Лукашенко — Наталья Эйсмонт.

По материалам «Радио Свободы»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения