Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Хворостовский даст благотворительный концерт

Оперный певец посетит Уфу со своей программой. Несмотря на тяжелую болезнь, Дмитрий Хворостовский продолжает выступать на сцене.

23 октября 2015 02:0001 079
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
Persona Stars

В июне этого года общественность потрясла новость о тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского. У оперного певца обнаружили опухоль головного мозга третьей стадии. Известно, что у Дмитрия была нарушена координация движений и его беспокоили головные боли, в связи с чем все запланированные выступления были отменены. Артист проходил курс химиотерапии в одной из лучших клиник Лондона. Тогда сам певец и его близкие с уверенностью заявляли, что он сумеет победить болезнь и вернуться к полноценной жизни. Таким образом, Хворостовскому удалось воплотить это в реальность. После двух месяцев лечения оперный артист возобновил работу. Он с триумфом выступил на закрытии «Новой волны» в Сочи. Стоит отметить, что Дмитрий предстал перед публикой в прекрасной форме и буквально поразил общественность сияющим видом.

Не так давно стало известно, что борьба оперного певца с раком проходит очень успешно - опухоль головного мозга уменьшилась. Хворостовскому предстоит пройти второй курс химиотерапии, который продлится до февраля. В настоящий момент для сохранения формы певец занимается комплексом физических и дыхательных упражнений по системе «Пять тибетских жемчужин». «Это гимнастика, состоящая из пяти пунктов: вращение вокруг своей оси с вытянутыми вдоль плеч руками, поднимание головы и ног в положении лежа, наклоны и т.д. Все это нужно выполнять с полным контролем дыхания и главное - не пропускать ни дня» - поясняет приятельница семьи певца Мари Кирк.

Так, оперный артист запланировал свой второй благотворительный концерт в помощь детям, страдающим от рака. Он посетит Уфу и выступит в Башкирском театре оперы и балета 18 ноября. Основная цель мероприятия - это сбор средств, которые будут направлены на лечение больных детей, в том числе и онкологическими заболеваниями. Хворостовский как никто знает, как важна и нужна поддержка таким детям. А часть средств уйдет на поддержку детских домов. Дмитрий Хворостовский выступит с Ильдаром Абдразаковым, а аккомпанировать певцу будет Национальный симфонический оркестр РБ и дирижер Константин Орбелян.

Стоит отметить, что первый благотворительный концерт певца прошел 4 октября прошлого года в Кремлевском дворце. Программа «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям» прошла успешно. Было собрано больше 20 миллионов рублей. Все деньги были переданы Русфонду и распределены нуждающимся детям.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения