Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Хворостовский слег с серьезной болезнью

После того, как артист выступил в Санкт-Петербурге, он должен был отправиться в Красноярск. Однако певец почувствовал себя плохо в аэропорту и был экстренно госпитализирован в одно из медицинских учреждений культурной столицы.

20 декабря 2016 13:23047 103
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
социальные сети

Сегодня стало известно о том, что оперный певец Дмитрий Хворостовский подхватил опасный вирус. Звезда музыки заболел пневмонией и был вынужден обратиться за помощью к медицинским специалистам. В данный момент знаменитость проходит терапию в одной из клиник культурной столицы. В связи с состоянием артиста его выступление в родном городе перенесли на следующий год. Об этом сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

«Уважаемые красноярцы! Концерт звезды оперной сцены и нашего прославленного земляка Дмитрия Хворостовского, ранее запланированный на 22 декабря в Большом концертном зале филармонии, переносится на более поздний срок. В понедельник, 19 декабря, от продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом «пневмония». Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, но отменять свой концерт в родном городе не намерен. Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года», – такой пост Мироненко опубликовала в социальных сетях.

По словам женщины, билеты на несостоявшееся выступление звезды будут действительны и в феврале. Информацию о дате нового концерта объявят позднее. От лица всех красноярцев Мироненко пожелала Хворостовскому скорейшего выздоровления.

Дмитрий Хворостовский слег с серьезной болезнью

Как сообщают местные журналисты, артист плохо себя чувствовал еще 14 декабря. Однако это не помешало ему дать концерт в Кремлевском дворце, а спустя четыре дня выступить в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский». До самого последнего момента Хворостовский намеревался отправиться в Красноярск, но ему внезапно стало плохо в аэропорту. В результате звезде вызвали скорую помощь.

Ранее Хворостовский отказался от участия в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос». Артист был вынужден пойти на этот шаг из-за проблем с координацией движений, вызванных раком. Вместо Дмитрия партию Родриго исполнил Игорь Головатенко. Агент певца Марк Хилдрю сообщал, что звезда музыки искренне сожалеет по поводу сложившейся ситуации и просит войти в его положение.

Напомним, что Дмитрий Хворостовский борется с опухолью головного мозга. Несмотря на неутешительный диагноз, знаменитость продолжает работать и давать концерты. Так, артист гастролировал по Северной Америке, а также выступал в Зеленом театре ВДНХ с песнями, посвященными Дню Победы.

Дмитрий Хворостовский слег с серьезной болезнью
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения