Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков рассказал об охране здоровья Владимира Путина во время пандемии

Количество заболевших коронавирусом в России продолжает стремительно расти. Тяжелый недуг может коснуться каждого, именно поэтому приближенные российского лидера всерьез заботятся о его состоянии.

1 мая 2020 21:30014 533
Дмитрий Песков рассказал об охране здоровья Владимира Путина во время пандемии
Владимир Путин

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил — в период распространения вируса здоровье политика находится под самой строгой защитой. Большую часть времени Путин проводит в загородной резиденции в подмосковном Ново-Огарево. Именно оттуда глава государства руководит всеми процессами: проводит онлайн-совещания с членами правительства, губернаторами и экспертами.

После того, как стало известно о болезни Михаила Мишустина, пресс-секретарь счел первозадачей обеспечить лидера страны всем необходимым для исключения риска заражения вирусом.

«Разумеется, в эти дни… особенно, что касается главы государства, охрана и так на максимальном уровне… охрана здоровья», — сказал Песков в эфире телепередачи «Москва. Кремль. Путин».

Дмитрий Песков рассказал об охране здоровья Владимира Путина во время пандемии
Дмитрий Песков пообещал позаботиться о президенте

Напомним, что 54-летний премьер-министр России сообщил президенту о том, что он заболел коронавирусом, по видеосвязи. «Тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо, чтобы обезопасить моих коллег», — заявил государственный деятель. Мишустин временно передал дела первому вице-премьеру Андрею Белоусову, кандидатуру которого одобрил сам Путин.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения