Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Певцов назвал Владимира Познера «врагом России»

Звезда «Ленкома» обрушился на телеведущего с оглушительной критикой. Дмитрий Певцов возмущен словами Владимира Познера в защиту абортов. По мнению актера, Познеру попросту наплевать на страну, в которой он живет.

3 декабря 2019 20:00019 562
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов

56-летний Дмитрий Певцов возмущен высказыванием ведущего Первого канала относительно искусственного прерывания беременности. Познер назвал тех, кто выступает за криминализацию абортов мракобесами, а подобную инициативу — возвратом к Средневековью.

Певцов поспешил напомнить журналисту о том, что тот имеет гражданство трех стран, а значит, по-настоящему не беспокоится о судьбе России. «Его отношение — это, если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятней и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд, — уверен артист. — Человек не любит то место, где живет. И если это место будет вымирать — ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это — враг России, человек, который хочет, чтобы она вымерла».

Владимиру Познеру 85 лет
Владимиру Познеру 85 лет

Напомним, что выступающий за семейные ценности и деторождение Певцов является примерным мужем и отцом. Почти 25 лет он счастлив в браке с Ольгой Дроздовой, которая очаровала его еще на съемках фильма «Прогулка по эшафоту». Супруги воспитывают сына Елисея. Говорят, у мальчика проявляется артистический талант и, возможно, он пойдет по стопам звездных родителей.

В 2012 году Дмитрий пережил смерть старшего сына Даниила: юноша погиб, случайно упав с балкона третьего этажа. Он собирался продолжить актерскую династию, незадолго до смерти окончил театральное училище. «Вспоминая себя в его возрасте, могу сказать, что Даня был гораздо круче меня в профессии», — говорил Певцов.

Даниил родился в результате мимолетного романа актера с однокурсницей по ГИТИСу Ларисой Блажко. Появление ребенка не скрепило отношения влюбленных, и они расстались. Позже Певцов встретил будущую супругу, а мысли о сыне не заботили его еще несколько лет. Начать общение с Даниилом актер решил только по просьбе Дроздовой. «То, что я не признавал Даню, — один из моих больших грехов. Но это закончилось, в последние годы мы тесно общались, вместе в фильме снялись, у нас появилась масса общих тем для разговоров. Ольга к сыну относилась по-матерински. Я думаю, для нее это такая же потеря, как и для меня. Точно не меньше», — говорил артист.

По материалам «Царьград ТВ»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения