Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Певцов пропустит открытие театрального сезона в «Ленкоме» из-за пневмонии

Дмитрий Певцов вряд ли сможет принять участие в открытии театрального сезона «Ленкома». По информации журналистов, у звезды диагностировали пневмонию. При этом коронавирус у актера не подтвердился.

28 августа 2020 20:30012 658
Дмитрий Певцов пропустит открытие театрального сезона в «Ленкоме» из-за пневмонии
Дмитрий Певцов

57-летний Дмитрий Певцов отдыхал вместе с семьей в Крыму. После возвращения с курорта актер резко почувствовал недомогание. Он тут же обратился к врачу, после чего медики сделали тест на COVID-19. Результаты анализов оказались отрицательными, но врачи диагностировали у звезды пневмонию.

По информации журналистов, сейчас Дмитрий находится дома и соблюдает постельный режим. Из-за проблем со здоровьем актер не сможет присутствовать на открытии нового сезона театра «Ленком», которое должно состояться уже 2 сентября.

Также в начале месяца Дмитрий должен был исполнить главную роль в постановке «Капкан», где играет самого Иосифа Сталина. Эта работа имеет особое значение для Певцова, поскольку спектакль считается последней работой Марка Захарова. Напомним, режиссер ушел из жизни в прошлом году.

Дмитрий Певцов пропустит открытие театрального сезона в «Ленкоме» из-за пневмонии
Этой осенью актер должен был сыграть в нескольких спектаклях

Пока неизвестно, когда актер сможет вернуться к активной работе. Также не сообщается, как себя чувствуют остальные члены семьи Певцова. Артист пока не комментирует свое самочувствие в социальных сетях.

Певцов и Дроздова показали приемную дочь

Последние месяцы были очень сложными для Дмитрия. Дело в том, что в июне из жизни ушла мать актера, которая всегда была для него главным примером для подражания. В трудный период Певцова поддерживала жена и сын Елисей. «Так была счастлива мама, когда в 1991 году в семье появилась Ольга, моя будущая жена. Пятнадцать лет вместе с нами она ждала внука и дождалась. Последняя фотография мамы — с Елисеем, когда он навещал ее в больнице», — делился переживаниями актер после кончины родительницы.

Сам актер ранее признавался, что очень ждет открытия театрального сезона. За время карантина он успел соскучиться по работе. Но, по всей видимости, Певцову снова придется отложить встречу с публикой.

По материалам «МК»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения