Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев: «Не хочу пропускать жизнь ребенка»

Дмитрий Шепелев находится на отдыхе в Италии, откуда время от времени делится с подписчиками своими размышлениями о воспитании детей. Так, в одном из последних постов ведущий Первого канала признался, что старается как можно больше уделять времени сыну.

18 июля 2019 13:0007 912
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев

Телеведущий рассказал, как планирует время, чтобы достичь баланса между работой и отцовскими обязанностями.

«Как-то на корпоративном мероприятии от одного из руководителей услышал тост о преданности своему делу. Он говорил: «Когда я возвращаюсь с работы, дети уже спят. Когда ухожу на работу, — еще спят». Помню, тогда меня это потрясло. Я стараюсь выстраивать день так, чтобы проводить с ребенком хотя бы час утром и два вечером. Понимаю, с точки зрения человека, который строит карьеру, это звучит абсурдно. Но я не хочу пропускать жизнь ребенка, поэтому стараюсь успеть везде», — поделился Дмитрий.

Проводя время с Платоном, Дмитрий много рассказывает ему о маме. Жанна Фриске скончалась после продолжительной борьбы с раком мозга, когда мальчику было два года. Платон унаследовал многие ее черты.

«Я никогда не думал, что буду ощущать себя именно так в роли отца. Это такой спокойный, такой вежливый, такой уравновешенный и такой умный и понимающий ребенок, о котором, наверное, можно только мечтать. Совершенно выдающийся ребенок, на мой взгляд. Все родители хвалят своих детей… Но я по-прежнему убежден, что он — еще одно напоминание о Жанне… Потому что я вижу в нем ее. Я вижу в его пальцах, в его глазах, в том, как он разговаривает…» — рассказывал Шепелев.

При том что звездный отец много говорит о сыне, он не показывает его фотографий в социальных сетях, считая, что этим может испортить ребенку будущее. Тем не менее Шепелев старается рассказывать о талантах и интересах Платона.

«Вот прикольное из последних событий. Мой сын начал вести аудиодневник. Он делает записи в диктофоне. Чувствую, что следующая моя запись будет подражанием ему: «Привет. Это мой дневник. Я надел белую футболку, настроение отличное», — поделился Дмитрий.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения