Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Шепелев считает гаджеты хорошим стимулом для сына

Телеведущий давно зарекомендовал себя как примерный родитель. Шепелев воспитывает сына Платона и часто делится с поклонниками успехами в этом деле. Сегодня звезда рассказал, как заинтересовать ребенка учебой.

20 мая 2020 00:00012 764
Дмитрий Шепелев считает гаджеты хорошим стимулом для сына
Дмитрий Шепелев

Многие родители считают, что детей нельзя приобщать к мультимедийным устройствам. Ведь те быстро становятся зависимыми от гаджетов и совсем забывают об учебе. Такого же мнения придерживался 37-летний Дмитрий Шепелев, однако недавно он нашел способ, как извлечь пользу от такого увлечения.

«Мой сын последние полтора месяца живет с собственным iPad, и для меня это на первых порах стало настоящим испытанием: его мало что другое интересовало, не отлипал целыми днями. Потом я пришел в себя, включил всякие ограничения, а потом понял, что гаджет — отличный стимул», — заявил ведущий.

Переломный момент произошел, когда семилетний Платон попросил у телеведущего карандаш для планшета. «Я согласился, но при условии, что он займет первое или второе место по результатам успеваемости в классе. И что? Сегодня целый день принимаем поздравления. Второе место! Я заказ уже сделал», — хвастался счастливый отец.

Деньги Жанны Фриске: на что Дмитрий Шепелев тратит наследство сына

Поклонники поблагодарили кумира за совет, а также поделились личным опытом в комментариях. «Сын с шести лет за компьютером, и он для него отличный мотиватор к хорошей жизни. Благодаря этому устройству ребенок сейчас учится на «отлично» в частной школе»; «Дети живут в эпоху технологий. Нет смысла от них отказываться»; «Вы такой классный папа! С любовью и терпением ищете подход к сыну», — похвалили шоумена фанаты.

Дмитрий Шепелев считает гаджеты хорошим стимулом для сына
Платон растет смышленым ребенком

Напомним, что Жанна Фриске скончалась, когда Платону было всего два года, поэтому все хлопоты по уходу и воспитанию мальчика легли на плечи Дмитрия.

Сейчас ребенок окружен заботой новой возлюбленной отца. Шепелев уже больше года живет с Екатериной Тулуповой и ее дочерью Ладой, к слову, сверстницей Платона.

Говорят, парочка готовится к пышной свадьбе, а, по слухам, и вовсе планирует стать родителями. «Впервые в жизни я понял, что такое семейная жизнь. Я никогда не жил так с женщиной. То, что было с Жанной, сложно назвать «жили вместе». Отношения с Катей — это абсолютно новое для меня. Я благодарен судьбе, что встретил ее. Если бы это произошло через четыре-пять лет, то я бы не был готов к семье», — делился ранее Шепелев.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения