Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Тарасов получил травму на поле

«Локомотив» отпраздновал очередную победу. Команда обыграла «Уфу» и попала в групповой этап Лиги чемпионов. Но не обошлось без жертв: уже не в первый раз Дмитрий Тарасов повредил колено, и с поля его унесли на носилках.

28 мая 2019 15:0006 049
Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Спортсмен гордится успехами своей команды — сейчас «Локомотив» находится на втором месте в турнирной таблице российской премьер-лиги. Однако после борьбы за победу в прошлых матчах Дмитрий Тарасов может не сразу вернуться в строй из-за травм. 26 мая в игре с «Уфой» повреждения получили сразу два футболиста московского клуба: сначала Соломон Кверквелия, а затем заменивший его Тарасов.

Вчера футбольные фанаты видели Дмитрия на прогулке с супругой Настей Костенко. Спортсмен передвигался по городу с тростью, так как травма колена пока не позволяет ему ходить без дополнительной опоры. По прогнозам врачей, Дмитрий сможет вернуться на поле к первым летним сборам команды. Болельщиков удивляет то, как часто игрок повреждает суставы.

После травмы Дмитрий Тарасов ходит с тростью
После травмы Дмитрий Тарасов ходит с тростью
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Из-за случившегося Тарасову уже дали несколько обидных прозвищ: «хромоногий», «вечный больной». Хейтеры осудили и снимок Дмитрия с Кубком России, отметив, что победу он «насидел» на лавке, и вообще большинство матчей проводит на скамье запасных. «Он же блогер, ходит на игры, чтобы потом фотки «запилить» в Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация), — шутили пользователи. «Липовый чемпион, только падает да ноги калечит, до мяча дотронулся — уже счастье», — критиковали комментаторы.

Если нынешнюю травму Тарасова оценили как легкую, то в прошлых сезонах футболисту везло гораздо меньше. Так, в 2016 году ему пришлось полгода воздерживаться от участия в играх: спортсмен порвал крестообразные связки колена. Тогда его прооперировали и отправили на курс реабилитации.

Болельщики не считают Дмитрия Тарасова причастным к победе клуба
Болельщики не считают Дмитрия Тарасова причастным к победе клуба
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Кроме того, футболист рвал связки колена еще дважды. Зимой 2014-го на контрольной игре «Локомотива» на сборах в Испании Тарасов попал в больницу с серьезной травмой. В очередной раз порвав «кресты», Дмитрий пропустил чемпионат мира в Бразилии и впоследствии передвигался несколько месяцев на костылях. Не все болельщики отнеслись к этому с сочувствием: спортсмена называли «корявым», «костоломом», «колченогим». Обидные прозвища постоянно преследуют Тарасова, с чем, видимо, он давно смирился.

Спортсмен старается не реагировать на критику и не отвечает на негативные комментарии подписчиков. Зато он всегда благодарит верных поклонников. «Всех болельщиков «Локомотива» поздравляю с окончанием сезона, можем с гордостью занести его в архив. Дальше — больше. Спасибо всем за поддержку, без вас все было бы неважно», — подчеркивает футболист.

По материалам Sport-Express.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения