Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрениями на инсульт

51-летний писатель должен был встретиться с читателями в Уфе, но резко почувствовал себя плохо. Сейчас Дмитрий Быков находится в реанимации.

17 апреля 2019 12:05012 576
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Источник:
Legion-media

Сегодня экстренно госпитализировали журналиста и писателя Дмитрия Быкова. Мужчина должен был выступить с лекцией «Русский анекдот как литературный жанр» в Уфе, но всего за несколько часов до выхода на сцену резко почувствовал себя плохо. Писателю потребовалась срочная медицинская помощь. Врачи увезли его с подозрением на инсульт. Сейчас Быков находится нейрореанимации в состоянии комы. «С ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения», — сообщают медики.

Встречу с писателем организовал лекторий «Прямая речь». По их словам, деньги за билеты слушателям будут в скором времени возвращены. «Мы потратили много сил и средств, чтобы организовать эту встречу, но обстоятельства сильнее нас. Надеемся на понимание», — сообщили на странице в социальных сетях лектория.

«Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем», — рассказал РИА Новости представитель лектория «Прямая речь».
Писатель должен был выступить в Уфе
Писатель должен был выступить в Уфе
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Лекции, которые планировал провести журналист в Москве и Риге также не состоятся. «Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем», — сказал представитель уфимской группы «Прямая речь». Супруга Дмитрия писательница Ирина Лукьянова комментировать ситуацию не стала.

Как сообщает пресса, всего несколько дней назад мужчина выступал в Ростове-на-Дону и выглядел полным сил. Позже версию об инсульте опроверг главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Об этом он написал в своем телеграм-канале: «Инсульта у Дмитрия Быкова нет». Сообщается, что у мужчины отек мозга. Уфимские врачи решают вопрос о переводе журналиста в московскую клинику. «Предварительный диагноз — острое нарушение кровообращения головного мозга. Врачи оказывают необходимую помощь», — рассказал источник в городском департаменте здравоохранения.

Напомним, что Дмитрий Быков широко известен, как радио- и тележурналист. Он ведущий программы «Один» на радиостанции «Эхо Москвы», участвует в проектах телеканалов «Дождь» и «Культура», выступает в качестве колумниста в изданиях «Новая газета» и GQ. Кроме того, писатель не раз становился победителем литературных премий таких, как «Большая книга», «Национальный бестселлер».

По материалам KP и РИА Новости

Расписание лекций Дмитрия Быкова
Расписание лекций Дмитрия Быкова
Источник:
ru-bykov.livejournal.com
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения