Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрия Киселева не выпишут из больницы, пока не восстановят органы дыхания

Дмитрий Киселев в начале сентября был госпитализирован с коронавирусом. У него было поражено до 50% легких. Несмотря на то, что здоровью журналиста ничего не угрожало, зрители очень переживали.

17 сентября 2021 13:06013 908
Дмитрия Киселева не выпишут из больницы, пока не восстановят органы дыхания
Дмитрий Киселев

67-летний журналист постепенно идет на поправку, но пока речи о выписки не идет. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, но у пациента до сих пор наблюдаются проблемы с дыханием — нужно делать лечебную физкультуру.

Именно поэтому ему прописали курс ЛФК, а также наблюдение врачей.

Отметим, что Дмитрий Киселев долгое время не хотел ложиться в больницу, хотя у него был сухой кашель. В итоге, когда температура поднялась до 38 градусов, а воздуха стало не хватать, его увезли в клинику на скорой. «Была высокая температура, за 38, меня госпитализировали, но лечение дало хороший результат, сейчас температура уже нормальная — это позитивный ответ на лечение. Прогноз оптимистичный», — говорил ведущий «России 1» несколько дней назад.

Дмитрия Киселева не выпишут из больницы, пока не восстановят органы дыхания
Телеведущему прописали ЛФК

Интересно, что Киселева больше волновало не собственное здоровье, а то, как пройдут выпуски его телепередачи, которая транслируется на выходных. «Впервые в жизни я пропускаю эфир по болезни и не буду в воскресенье вести свою любимую программу», — сокрушался Дмитрий Константинович. В итоге его место временно занял коллега по «России 1» Игорь Кожевин. Судя по всему, еще какое-то время ему придется поработать .

Напомним, Дмитрий Киселев является одним из самых известных телеведущих страны. Кроме работы в еженедельной аналитической программе, он числится заместителем генерального директора ВГТРК уже 13 лет. А в декабре 2013 года Дмитрий Константинович стал руководителем международного информационного агентства «Россия сегодня».

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения