Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Александра Белявского: «Вторая жена отца и мама делили кухню на двоих»

Александр Белявский широко известен яркими ролями в советском и российском кино. В 2012 году он трагически ушел из жизни, оставив жену и маленького ребенка. Дочь Александра от первого брака рассказала, как жил популярный актер.

13 июля 2019 16:00012 584
Александр Белявский
Александр Белявский

Многие помнят персонажей, которых создавал Александр Белявский в кино. Самые известные картины с его участием «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Место встречи изменить нельзя». В искусстве актер состоялся, то же он пытался сделать и в личной жизни. Известно, что Белявский был горячо любим женщинами, а женился всего дважды.

С первой супругой Валентиной Александр прожил 34 года, однако многолетний союз спасти не удалось: мужчина влюбился в другую и покинул первую избранницу. Тем не менее он постоянно был рядом с семьей. По словам дочери актера Надежды, отец часто навещал их с новой женой.

«Папа привозил вторую жену к нам на дачу в соседний домик. Какое-то время они с мамой делили одну кухню на двоих. Это было очень тяжело», — вспоминает дочь актера в эфире программы «Далекие близкие».
Надежда с теплотой отзывается об отце
Надежда с теплотой отзывается об отце

Александр Белявский признавался, что решение уйти из семьи дался ему нелегко. «Меньше всего на свете мне хотелось причинить боль своей первой жене, но так уж вышло. Я ничего не мог с собой поделать, и нельзя меня за это осуждать», — говорил актер в одном из интервью.

Творческая карьера Белявского всегда была наполнена интересными проектами, актер постоянно работал и был востребован. Отчасти, это и спасло его, ведь в личной жизни Александра были одни трагедии. Популярный артист очень любил детей, но потерял двоих. Первый сын Борис утонул в возрасте трех лет. Александр переживал это очень тяжело, стал злоупотреблять алкоголем. Вскоре принял решение усыновить мальчика Андрюшу, но второй наследник прожил всего 20 лет. По словам Белявского, Андрей пытался починить окно в своей комнате в коммунальной квартире и случайно выпал.

В браке со второй женой Людмилой актер долго пытался завести ребенка и уже практически сдался, но чудо случилось, когда Александру было 70 лет. К сожалению, Белявский не смог вырастить младшую дочь — незадолго до появления малышки на свет у него случился инсульт. Десять лет актер пытался заново построить жизнь, но в 2010 трагических погиб так же, как и его сын Андрюша. К слову, уже после смерти актера выяснилось, что у него есть еще две дочери. С одной из них Надежда уже наладила отношения.

У выпавшего из окна Александра Белявского нашлась внебрачная дочь

Фото: PhotoXPress.ru/Кремер Борис, кадр из программы «Далекие близкие», канал «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения