Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Гаркалина скрывала от него смерть матери

Известный актер рассказал об утрате близкого человека. Восемь лет назад жена Валерия Гаркалина Екатерина скончалась от онкологического заболевания. По признанию звезды театра и кино, он не считает себя вдовцом. Артист продолжает мысленно разговаривать с избранницей.

22 ноября 2017 07:59047 562
Валерий Гаркалин с женой и дочерью
Валерий Гаркалин с женой и дочерью
Источник:
социальные сети

Народный артист РФ Валерий Гаркалин стал героем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Известный актер откровенно рассказал о тяжелом недуге своей супруги Екатерины, с которой он прожил более тридцати лет. Женщина скончалась в 2009 году. Ранее врачи диагностировали у нее онкологическое заболевание.

По признанию Валерия Борисовича, он до сих пор не может смириться с утратой близкого человека. Актер продолжает вспоминать все, что связано с Екатериной. Даже спустя годы Гаркалину сложно жить в доме без любимой жены. Порой артист мысленно ведет с ней диалог.

«Классики учат, что время лечит. Эта фраза сопутствует любой утрате. Должен сказать, что это неправда. Я не могу забыть ее глаза», – рассказал звезда кино и театра.
Валерий Гаркалин не называет себя вдовцом
Валерий Гаркалин не называет себя вдовцом
Источник:
Кадр программы

Гаркалин признался, что узнал о диагнозе жены, когда она была в реанимации. Близкие опасались травмировать актера информацией о недуге его супруги. «Никто не называл эту болезнь раком. То ли они меня щадили, то ли я не знаю… Я плохо помню, когда начал подозревать что-то неладное. Я поймал себя на том, что за полгода до беды я заметил в Кате едва уловимые изменения. Она стала худеть, и мы этому радовались… Она всегда мечтала похудеть», – поделился мужчина.

Незадолго до смерти Екатерина написала письмо мужу. В своем послании женщина благодарила Валерия Борисовича за время, проведенное вместе. Супруга Гаркалина скончалась в феврале. Ника, дочь известного актера, опасалась, что отцу может стать плохо, поэтому не сразу сообщила ему печальную новость. Наследница артиста подождала несколько часов.

«Прощаясь со мной, Катя написала: «Единственное, что я могу сказать, Валерик: «Ты всегда приносил мне одну радость». Больше я не получал писем. Я счастлив, что у меня была такая жена, которая, уходя из жизни, думала не о себе, а о любимом человеке. Она скончалась 15 февраля в больнице. Позвонили дочери, и она поначалу скрывала от меня. Все боялись за мое сердце. Потом она просто сказала: «Мамы больше нет», – вспоминает Гаркалин.

Артист признался, что не испытывал никаких тревожных предчувствий. «Я не могу этим похвастаться. Я не знал, что потеряю Катю», – рассказал звезда кино. Спустя восемь лет после смерти жены Валерий Борисович не хочет называть себя вдовцом. «Я муж», – отметил актер. Он также сообщил о том, что узнает супругу в характере дочери. «Ника – прекрасная девочка. То самое яблочко, которое недалеко откатилось от яблони», – поделился Гаркалин.

Валерий Гаркалин с женой Екатериной
Валерий Гаркалин с женой Екатериной
Источник:
Кадр программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения