Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Глюк’oZы выгнали из школы

По словам Александра Чистякова, текущий год складывается для их с Натальей дочерью Лиды не так уж и успешно. И хотя недавно 13-летняя девочка начала сольную карьеру и преуспевает, ей пришлось пережить серьезные проблемы в школе.

6 июля 2020 22:00036 238
Дочь Глюк’oZы выгнали из школы
Глюк’oZа

Девочка уже два года скрывается под мультяшным персонажем — Lidus. Это подросток, который вечно зависает в Сети, вдохновляется и влюбляется.

«Это идея папы Лиды. Не могу сказать, что мы пытались связать ее путь с моей карьерой. Прежде всего за этими мультиками мы хотели уберечь дочь от негатива. Плюс изначально не знали, насколько она погрузится в профессию, как ее воспримет аудитория. После событий на «Голосе», я поняла, что детям артистов сложно себя зарекомендовать. Кажется, что кругом блат, и все решили мама с папой», — говорила Глюк’oZа.

Отец Лиды, бизнесмен Александр Чистяков, рассказал, что в этом учебном году у дочери были не только взлеты, но и падения. «У Лиды был очень сложный год. Ее выгнали из школы, в которой она училась с детского сада. Выгнали за характер, за нарушение дресскода, за то, что она неординарна. Училась она хорошо. Сказали нам об этом за неделю до начала учебного года. Ей было 12. К счастью уже через месяц она оказалась в замечательной творческой школе Сергея Казарновского. Потом был мучительный поиск «точки опоры», новых друзей, протестов, бессонницы», — отметил Чистяков.

Дочь Глюк’oZы выгнали из школы

Именно в тот период и появилась песня «Петарда». Близкие помогли Лиде снять клип, в котором было бы показано, что творится в ее голове. По словам Чистякова, всем подросткам очень трудно соответствовать ожиданиям взрослых.

«Практически все образы мы рисовали со слов Лиды или по ее рисункам. Она очень остро чувствует жизнь и живет в своем потрясающем творческом мире», — добавил муж Глюк’oZы.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения