Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Ирины Цывиной: «Мне придется прибегнуть к крайней мере – эксгумации тела»

Ирины Цывиной не стало в апреле 2019 года. Скоропостижная смерть звезды до сих пор окутана пеленой слухов и загадок. Единственная дочь артистки Зиновия Пусеп подозревает, что маму убили, поэтому обратилась за помощью в раскрытии дела в Следственный комитет России.

23 апреля 2021 04:3003 798
Дочь Ирины Цывиной: «Мне придется прибегнуть к крайней мере – эксгумации тела»
Ирина Цывина

Девушка считает, что расследование смерти матери не проведено на должном уровне. Так, Зиновия подозревает, что в этой истории может быть замешан ее брат Евгений Благонравов. Молодой человек очень путался в показаниях, рассказывая о том, как нашел тело матери.

«У меня много вопросов к следователям, которые вели дело о смерти Ирины Константиновны Цывиной — моей мамы. Брат при первом звонке сообщил, что вернулся домой с подработки и нашел маму в луже крови на кухне, 40 минут делал ей искусственное дыхание. То говорил, что скорую вызвал сам, потом вдруг менял позицию и уверял, что врачей вызвал его друг. Маминым московским подругам Женя вовсе говорил, будто нашел ее тело в ванной, другим нашим знакомым — что она лежала в спальне мертвая или стояла возле раковины на кухне», — пишет Зиновия.

Девушка не получила результатов посмертной экспертизы, в которой говорилось бы, от чего умерла Ирина Константиновна. Отношения Зиновии с братом тоже испортились: он считает, что сестра хочет отобрать у него наследство, поэтому и старается засадить его за решетку. Зиновия же уверена в причастности брата, ведь мама жаловалась ей на поведение Жени за 10 месяцев до смерти.

«Тот ее обижал, отбирал деньги, водил домой сомнительные компании и весьма странных друзей, не работал, контролировал мамину переписку в телефоне… Я видела фотографию, сделанную также кем-то из маминых подруг в Москве за несколько дней до ее смерти: на мамином лице отчетливо виден синяк! Кто ее так «приложил», — отмечает дочь актрисы.

Дочь Ирины Цывиной: «Мне придется прибегнуть к крайней мере – эксгумации тела»
23-летняя Зиновия живет за границей

Звездная наследница готова на многое, чтобы разобраться в причинах смерти матери. «Если выяснится, что имеющиеся посмертные экспертизы проведены поверхностно, ключевые свидетели не опрошены и так далее, мне придется прибегнуть к крайней мере: эксгумации тела. Я готова инициировать эту процедуру. Ирина Константиновна оставила значительное наследство: три квартиры, дачу… Имущество давно уже разделено поровну согласно закону. Но, как я уже сказала, всем пользуется только Женя», — сетует Зиновия Пусеп.

по материалам Sobesednik.ru

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения